Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC750

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IC750.zug)

Eigenschaften:

IC750
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 200 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 39767
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:33

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 75 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
aus Enduin West Fern 23:32:00 23:32:00
Esig Enduin Hbf W C Durchfahrt 23:35:00
Enduin Hbf -| >W 4 23:37:00 23:41:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 12 DB_101_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 11  
Asig Enduin Hbf >W 4 23:42:00 23:46:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 23:53:00 23:54:00
Asig Buchen N4 00:02:00 00:03:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 00:07:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 00:10:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 00:16:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 00:18:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 00:21:00
Asig Großenfeld N2 Durchfahrt 00:22:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 00:25:00
Asig Inning-Hain N4 00:28:00 00:29:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 00:31:00
Asig Inning Hbf 6 00:35:00 00:36:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_101_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Zugtypwechsel Güterzug
Asig Inning Hbf >E 6 00:38:00 00:49:00
Abstellbf P-Bereich 103 00:55:00 00:57:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m normal
2 Avmz111_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
3 Avmz107_ice.wag 51 t 26,4 m Standard
4 Apmz117_ice.wag 52 t 26,4 m Standard
5 Wrmz135_ice.wag 54 t 27,5 m Standard
6 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m Standard
7 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m Standard
8 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m Standard
9 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
10 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
11 BPMBDZF_ICE.LOK 55 t 26,4 m gedreht
  615 t 284,2 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 24   Laufzeit: 0.106 s