Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE745

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_ICE745.zug)

Eigenschaften:

ICE745
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 230 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2337
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:35

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 62 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Inning Hbf >E 6 18:47:00 18:49:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 18:52:00
Asig Inning-Hain >E P2 18:55:00 18:56:00
Hp Gutenfürst Durchfahrt 18:59:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 19:02:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 19:03:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 19:06:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 19:08:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 19:14:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 19:17:00
Asig Buchen >E P3 19:21:00 19:22:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 19:30:00 19:31:00
Esig Enduin Hbf O FF Durchfahrt 19:36:00
Enduin Hbf -| (Regio) 103 19:39:00 19:41:00

Asig Enduin Hbf (Regio) 103 19:42:00 19:50:00
nach Westbahnhof F 19:56:00 19:56:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_411_0.LOK 56 t 27,34 m normal
2 DB_411_16.lok 52 t 25,9 m Standard
3 DB_411_2.lok 54,7 t 25,9 m Standard
4 DB_411_8.wag 45 t 25,9 m gedreht
5 DB_411_7.lok 53 t 25,9 m gedreht
6 DB_411_16.lok 52 t 25,9 m gedreht
7 DB_411_5.LOK 55,8 t 27,34 m gedreht
  368,5 t 184,18 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.066 s