Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE746

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_ICE746.zug)

Eigenschaften:

ICE746
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 230 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 39767
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:35

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 93 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
aus Enduin West Fern 19:32:00 19:32:00
Esig Enduin Hbf W C Durchfahrt 19:35:00
Enduin Hbf -| >W 4 19:37:00 19:41:00

Asig Enduin Hbf >W 4 19:42:00 19:46:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 19:53:00 19:54:00
Asig Buchen N4 20:02:00 20:03:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 20:07:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 20:10:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 20:16:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 20:18:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 20:21:00
Asig Großenfeld N2 Durchfahrt 20:22:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 20:25:00
Asig Inning-Hain N4 20:28:00 20:29:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 20:31:00
Asig Inning Hbf >CB_Tk 3 20:36:00 20:38:00

Asig Inning Hbf >E_CBTk 3 20:39:00 20:44:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N1 Durchfahrt 20:47:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 20:50:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 20:52:00
Asig Eldenburg >Tk N4 20:56:00 20:59:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 21:00:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 21:02:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 21:03:00
Middenheim (ES) >Bf K209 (DB) Durchfahrt 21:07:00
Middenheim (ZS) >SBB G2 (SBB) 21:10:00 21:13:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_415_0_sbb.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Roisdorf (AS) B2 Durchfahrt 21:16:00
nach Bernburg 0 21:20:00 21:20:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_411_5.LOK 55,8 t 27,34 m normal
2 DB_411_16.lok 52 t 25,9 m Standard
3 DB_411_7.lok 53 t 25,9 m Standard
4 DB_411_8.wag 45 t 25,9 m gedreht
5 DB_411_2.lok 54,7 t 25,9 m gedreht
6 DB_411_16.lok 52 t 25,9 m gedreht
7 DB_411_0.LOK 56 t 27,34 m gedreht
  368,5 t 184,18 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 22   Laufzeit: 0.181 s