Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ICE749

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_ICE749.zug)

Eigenschaften:

ICE749
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 230 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 66554
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 29.12.2011 15:51:16
indiziert am 30.11.2014 11:41:35

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 102 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
P232 (SBB aus Bernburg) 0 22:00:00 22:00:00
Roisdorf (AS) >MH C3 Durchfahrt 22:03:00
Middenheim (ZS) >EB H3 (SBB) 22:08:00 22:12:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_411_0.LOK
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Middenheim (AS) >Ebg J109 (DB) Durchfahrt 22:13:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 22:17:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 22:19:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 22:21:00
Asig Eldenburg >Wbg P3 22:23:00 22:26:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 22:29:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 22:31:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 Durchfahrt 22:34:00
Asig Inning Hbf >CB_E 4 22:38:00 22:39:00

Asig Inning Hbf >E_CBE 4 22:40:00 22:49:00
Sbk 751-40 F Durchfahrt 22:50:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 22:51:00
Asig Inning-Hain >E P2 22:55:00 22:56:00
Hp Gutenfürst Durchfahrt 22:59:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 23:01:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 23:03:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 23:05:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 23:08:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 23:14:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 23:17:00
Asig Buchen >E P3 23:21:00 23:23:00
Asig Untersheim >E N4 Durchfahrt 23:27:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 23:30:00 23:32:00
Esig Enduin Hbf O FF Durchfahrt 23:37:00
Enduin Hbf -| (Regio) 101 23:42:00 23:43:00

Asig Enduin Hbf (Regio) 101 23:44:00 23:50:00
nach Westbahnhof F 23:56:00 23:56:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_415_0_sbb.lok 56 t 27,34 m normal
2 DB_411_16.lok 52 t 25,9 m Standard
3 DB_411_2.lok 54,7 t 25,9 m Standard
4 DB_411_8.wag 45 t 25,9 m gedreht
5 DB_411_7.lok 53 t 25,9 m gedreht
6 DB_411_16.lok 52 t 25,9 m gedreht
7 DB_411_5.LOK 55,8 t 27,34 m gedreht
  368,5 t 184,18 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 22   Laufzeit: 0.06 s