Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKE47576

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IKE47576.zug)

Eigenschaften:

IKE47576
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 51364
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:46

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 39 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Inning-Hain N1 18:47:00 18:47:00
Asig Inning-Warrunk N4 18:51:00 18:54:30
Asig Inning Grünthal ...A60 N3 Durchfahrt 18:57:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 19:01:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 19:03:00
Asig Eldenburg >Tk N4 19:05:00 19:08:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 19:10:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 19:12:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) E206 19:18:00 19:23:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 BLS_Re485_CH.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Middenheim (ES) >Bf SBB K201 (SBB) Durchfahrt 19:27:00
Middenheim (ZS) >SBB G2 (SBB) Durchfahrt 19:29:00
Roisdorf (AS) B2 Durchfahrt 19:33:00
nach Bernburg 0 19:37:00 19:37:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 BLS_Re485_D.lok 84 t 18,92 m normal
2 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
3 DB_Rgs671_Rungen_Cont202020_1.wag 74 t 19,9 m Standard
4 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
5 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
6 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
7 DB_Lgs581&2xCont.wag 38 t 16,66 m Standard
8 DB_Sgns691_bn-vr_Cont20_1.wag 40 t 19,74 m Standard
9 DB_Sdggnos744_T2_Cont2020_1.wag 44 t 16,97 m gedreht
10 DB_Sdggnos744_T2_Cont2020_3.wag 45 t 16,97 m Standard
11 DB_Rgs671_Rungen_Cont202020_1.wag 74 t 19,9 m Standard
12 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_2.wag 79 t 21 m Standard
13 AAE_Sgnss60_bn_WBWB_1.wag 45 t 19,64 m Standard
14 DB_Sdggnos744_T2_grau.wag 16 t 17,42 m gedreht
15 DB_Sdggnos744_T2_grau.wag 16 t 17,42 m Standard
16 DB_Sgjs712_sw_Tankcont2020_1.wag 58 t 21 m Standard
  871 t 307,34 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 26   Laufzeit: 0.066 s