Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKE47577

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IKE47577.zug)

Eigenschaften:

IKE47577
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 9957
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:46

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 52 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Containerterminal >E 34P3 18:47:00 19:30:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 19:35:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 19:37:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 19:41:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 19:45:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 19:53:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 19:57:00
Asig Buchen >E P3 Durchfahrt 20:02:00
Asig Untersheim >E N3 Durchfahrt 20:07:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 20:11:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 20:15:00
Üst Friedrichstadt >G 0 Durchfahrt 20:16:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P1 Durchfahrt 20:18:00
nach Güterring Süd G 20:22:00 20:22:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 SBB_Re482_D.lok 84 t 18,92 m gedreht
2 DB_Sgjs712_sw_Tankcont2020_1.wag 58 t 21 m Standard
3 DB_Rgs671_Rungen_Cont202020_1.wag 74 t 19,9 m Standard
4 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
5 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
6 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
7 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
8 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
9 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
10 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
11 DB_Rgs-w672_Rungen_Cont202020_1.wag 58 t 19,9 m Standard
12 DB_Sgjs712_sw_Tankcont2020_1.wag 58 t 21 m Standard
13 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
14 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
15 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
16 DB_Sgjs716_sw_Cont202020_1.wag 80 t 21,08 m Standard
  1.078 t 325,52 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 24   Laufzeit: 0.121 s