Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKE47578

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IKE47578.zug)

Eigenschaften:

IKE47578
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.750 (m)
Einsatzelement der Strecke 3929
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:46

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 42 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Containerterminal 34N1 18:47:00 19:45:00
Asig Inning-Hain N4 Durchfahrt 19:48:00
Asig Inning-Warrunk N4 19:51:00 19:53:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N3 Durchfahrt 19:55:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 20:00:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 20:02:00
Asig Eldenburg >Tk N4 Durchfahrt 20:05:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 20:06:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 20:08:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 20:08:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) E205 20:15:00 20:23:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 SBB_Re482_CH.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Middenheim (ES) >Bf SBB K201 (SBB) Durchfahrt 20:27:00
Middenheim (ZS) >SBB G2 (SBB) Durchfahrt 20:28:00
Roisdorf (AS) B2 Durchfahrt 20:33:00
nach Bernburg 0 20:37:00 20:37:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 SBB_Re482_D.lok 84 t 18,92 m normal
2 DB_Rgs671_Rungen_Cont202020_1.wag 74 t 19,9 m Standard
3 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
4 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
5 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
6 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
7 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
8 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
9 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
10 DB_Rgs671_Tankcont2020_1.wag 61 t 19,9 m Standard
11 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
12 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
13 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
14 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
15 CFL_Rnss_bl_Rungen.wag 24 t 19,9 m Standard
16 CFL_Rnss_bl_Rungen.wag 24 t 19,9 m Standard
17 CFL_Rnss_bl_Rungen.wag 24 t 19,9 m Standard
  954 t 339,84 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 27   Laufzeit: 0.077 s