Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKE47579

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IKE47579.zug)

Eigenschaften:

IKE47579
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 64552
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:47

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 81 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
MH Moorfleet Gbf (ZS) >Ebg J201/L*201 18:47:00 18:58:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 19:02:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 19:04:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 19:05:00
Asig Eldenburg >Wbg P3 Durchfahrt 19:07:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 19:10:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 19:12:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 Durchfahrt 19:16:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 Durchfahrt 19:19:00
Asig Inning-Hain >E P2 Durchfahrt 19:22:00
Asig Containerterminal >E 34P1 19:27:00 20:30:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 20:35:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 20:37:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 20:41:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 20:45:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 20:53:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 20:57:00
Asig Buchen >E P3 Durchfahrt 21:02:00
Asig Untersheim >E N3 Durchfahrt 21:07:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 21:11:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 21:15:00
Üst Friedrichstadt >G 0 Durchfahrt 21:16:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P1 Durchfahrt 21:18:00
nach Güterring Süd G 21:22:00 21:22:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_189.lok 88 t 19,58 m normal
2 DB_Sgss-y703_gr_Cont20WB_1.wag 37 t 19,74 m Standard
3 DB_Sgss-y703_gr_Cont2020_1.wag 53 t 19,74 m Standard
4 DB_Rgs-w672_WBWB_1.wag 56 t 19,9 m Standard
5 DB_Sgss703_vr_Cont40_1.wag 47 t 19,74 m Standard
6 DB_Rgs-w672_WBWB_1.wag 56 t 19,9 m Standard
7 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
8 AAE_Sgnss60_bn_WBWB_1.wag 45 t 19,64 m Standard
9 AAE_Sgnss60_bn_WBWB_1.wag 45 t 19,64 m Standard
10 DB_Sdggnos744_T2_Cont2020_1.wag 44 t 16,97 m Standard
11 DB_Sdggnos744_T2_Cont2020_3.wag 45 t 16,97 m Standard
12 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
13 DB_Sgss-y703_gr_Cont20WB_1.wag 37 t 19,74 m Standard
14 DB_Sgss-y703_gr_Cont20WB_1.wag 37 t 19,74 m gedreht
15 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
16 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m gedreht
17 DB_Sgjs716_sw_Cont202020_1.wag 80 t 21,08 m Standard
  902 t 330,94 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 25   Laufzeit: 0.087 s