Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKE47580

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IKE47580.zug)

Eigenschaften:

IKE47580
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 25569
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:47

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 90 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Enduin Hafen Gbf >O P8 18:47:00 18:47:00
Üst Friedrichstadt >O G Durchfahrt 18:49:00
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 18:50:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 18:54:00
Asig Untersheim >B P1 18:59:00 19:06:00
Asig Buchen N4 Durchfahrt 19:11:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 19:16:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 19:20:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 19:27:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 19:31:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 19:34:00
Asig Großenfeld N2 Durchfahrt 19:37:00
Asig Containerterminal 34N2 19:42:00 20:45:00
Asig Inning-Hain N4 Durchfahrt 20:48:00
Asig Inning-Warrunk N4 20:51:00 20:53:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N3 Durchfahrt 20:55:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 21:00:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 21:02:00
Asig Eldenburg >Tk N4 Durchfahrt 21:05:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 21:06:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 21:08:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) E206 21:15:00 21:23:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_185_2_ausland.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
SBB S22 S221 Durchfahrt 21:24:00
Middenheim (ES) >Bf SBB K201 (SBB) Durchfahrt 21:28:00
Middenheim (ZS) >SBB G1 (SBB) Durchfahrt 21:29:00
Roisdorf (AS) B2 Durchfahrt 21:34:00
nach Bernburg 0 21:37:00 21:37:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_185_2_4STA.lok 84 t 18,9 m normal
2 DB_Rgs671_Tankcont2020_1.wag 61 t 19,9 m Standard
3 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
4 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
5 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
6 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
7 AAE_Sgnss60_gr_WBWB_1.wag 48 t 19,64 m Standard
8 DB_Sgns694_bn_Cont2040_2.wag 75 t 19,83 m Standard
9 AAE_Sgnss60_bn_ContHCHCHC_1.wag 60 t 19,64 m Standard
10 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
11 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
12 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
13 DB_Sgss-y703_gr_Cont2040_1.wag 68 t 19,74 m Standard
14 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
15 DB_Rgs-w672.wag 25 t 19,9 m Standard
  857 t 295,71 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 25   Laufzeit: 0.147 s