Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKE47581

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IKE47581.zug)

Eigenschaften:

IKE47581
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 66554
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.09.2011 16:45:52
indiziert am 30.11.2014 11:41:47

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 93 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
P232 (SBB aus Bernburg) 0 19:30:00 19:30:00
Roisdorf (AS) >MH C3 Durchfahrt 19:33:00
Middenheim (ES) A259 Durchfahrt 19:35:00
Middenheim (ZS) >EB H3 (SBB) Durchfahrt 19:36:00
Middenheim (AS) >Baden J103 (SBB) Durchfahrt 19:38:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) >Ebg J201/L*201 19:44:00 19:58:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 SBB_Re482_D.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 20:04:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 20:05:00
Asig Eldenburg >Wbg P3 Durchfahrt 20:07:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 20:10:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 20:12:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 Durchfahrt 20:15:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 Durchfahrt 20:18:00
Asig Inning-Hain >E P2 Durchfahrt 20:20:00
Asig Containerterminal >E 34P1 20:25:00 21:30:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 21:35:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 21:37:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 21:41:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 21:45:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 21:53:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 21:57:00
Asig Buchen >E P3 Durchfahrt 22:02:00
Asig Untersheim >E N3 Durchfahrt 22:07:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 22:11:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 22:15:00
Üst Friedrichstadt >G 0 Durchfahrt 22:16:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P1 Durchfahrt 22:18:00
nach Güterring Süd G 22:22:00 22:22:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 SBB_Re482_CH.lok 84 t 18,92 m normal
2 DB_Rgs-w672_WBWB_1.wag 56 t 19,9 m Standard
3 DB_Rgs-w672_WBWB_1.wag 56 t 19,9 m Standard
4 DB_Rgs-w672_WBWB_1.wag 56 t 19,9 m Standard
5 DB_Rgs-w672.wag 25 t 19,9 m Standard
6 AAE_Sgnss60_gr_Cont202020_1.wag 53 t 19,64 m Standard
7 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
8 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
9 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
10 DB_Lgs579_Cont2020_1.wag 40 t 13,64 m Standard
11 DB_Rgs671_Cont2040_1.wag 69 t 19,9 m Standard
12 DB_Sgjs716_sw_Cont202020_1.wag 80 t 21,08 m Standard
13 DB_Rgs-w672_Rungen.wag 25 t 19,9 m Standard
14 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
  741 t 272,6 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 24   Laufzeit: 0.065 s