Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKE47583

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IKE47583.zug)

Eigenschaften:

IKE47583
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 66554
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.09.2011 16:45:52
indiziert am 30.11.2014 11:41:48

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 91 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
P232 (SBB aus Bernburg) 0 20:30:00 20:30:00
Roisdorf (AS) >MH C3 Durchfahrt 20:32:00
Middenheim (ZS) >EB H3 (SBB) Durchfahrt 20:36:00
Middenheim (AS) >Baden J103 (SBB) Durchfahrt 20:37:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) >Ebg J201/L*201 20:42:00 20:58:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 SBB_Re482_D.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 21:02:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 21:04:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 21:05:00
Asig Eldenburg >Wbg P3 Durchfahrt 21:07:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 21:10:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 21:12:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 Durchfahrt 21:16:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 Durchfahrt 21:18:00
Asig Inning-Hain >E P2 Durchfahrt 21:20:00
Asig Containerterminal >E 34P1 21:25:00 22:30:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 22:35:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 22:37:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 22:41:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 22:45:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 22:53:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 22:57:00
Asig Buchen >E P3 Durchfahrt 23:02:00
Asig Untersheim >E N3 Durchfahrt 23:07:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 23:11:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 23:15:00
Üst Friedrichstadt >G 0 Durchfahrt 23:16:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P1 Durchfahrt 23:18:00
nach Güterring Süd G 23:22:00 23:22:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 SBB_Re482_CH.lok 84 t 18,92 m normal
2 DB_Lgs579_Cont2020_1.wag 40 t 13,64 m Standard
3 DB_Rgs671_Cont2040_1.wag 69 t 19,9 m Standard
4 DB_Sgjs716_sw_Cont202020_1.wag 80 t 21,08 m Standard
5 DB_Rgs-w672_Rungen.wag 25 t 19,9 m Standard
6 DB_Rgs671_Tankcont2020_1.wag 61 t 19,9 m Standard
7 DB_Rgs671_Tankcont2020_1.wag 61 t 19,9 m Standard
8 DB_Rgs671_Tankcont2020_1.wag 61 t 19,9 m Standard
9 DB_Rgs-w672_Cont2040_1.wag 67 t 19,9 m Standard
10 DB_Rgs671_Cont2040_1.wag 69 t 19,9 m Standard
11 AAE_Sgnss60_gr_Cont202020_1.wag 53 t 19,64 m Standard
12 AAE_Sgnss60_gr_Cont202020_1.wag 53 t 19,64 m Standard
13 AAE_Sgnss60_gr_Cont202020_1.wag 53 t 19,64 m Standard
14 AAE_Sgnss60_bn_ContHCHCHC_1.wag 60 t 19,64 m Standard
15 AAE_Sgnss60_bn_ContHCHC20_leer_1.wag 27 t 19,64 m Standard
16 AAE_Sgnss60_bn_ContHCHCHC_1.wag 60 t 19,64 m Standard
17 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
  946 t 331,78 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 27   Laufzeit: 0.093 s