Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKE47585

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IKE47585.zug)

Eigenschaften:

IKE47585
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 66554
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.09.2011 16:45:52
indiziert am 30.11.2014 11:41:48

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 90 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
P232 (SBB aus Bernburg) 0 21:30:00 21:30:00
Roisdorf (AS) >MH C3 Durchfahrt 21:32:00
Middenheim (ZS) >EB H3 (SBB) Durchfahrt 21:36:00
Middenheim (AS) >Baden J103 (SBB) Durchfahrt 21:37:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) >Ebg J201/L*201 21:41:00 21:58:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 BLS_Re485_D.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 22:02:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 22:04:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 22:05:00
Asig Eldenburg >Wbg P3 Durchfahrt 22:07:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 22:10:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 22:12:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 Durchfahrt 22:15:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 Durchfahrt 22:18:00
Asig Inning-Hain >E P2 Durchfahrt 22:20:00
Asig Containerterminal >E 34P1 22:25:00 23:30:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 23:35:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 23:37:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 23:41:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 23:45:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 23:53:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 23:57:00
Asig Buchen >E P3 Durchfahrt 00:02:00
Asig Untersheim >E N3 Durchfahrt 00:07:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 00:11:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 00:15:00
Üst Friedrichstadt >G 0 Durchfahrt 00:16:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P1 Durchfahrt 00:18:00
nach Güterring Süd G 00:22:00 00:22:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 BLS_Re485_CH.lok 84 t 18,92 m normal
2 DB_Rgs-w672_Rungen.wag 25 t 19,9 m Standard
3 DB_Rgs671_Tankcont2020_1.wag 61 t 19,9 m Standard
4 DB_Rgs671_Tankcont2020_1.wag 61 t 19,9 m Standard
5 DB_Sgjs716_sw_Cont202020_1.wag 80 t 21,08 m Standard
6 DB_Rgs671_Cont2040_1.wag 69 t 19,9 m Standard
7 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
8 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
9 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
10 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
11 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
12 DB_Sgjs712_sw.wag 23 t 21 m Standard
  693 t 238,8 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 22   Laufzeit: 0.091 s