Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKE47586

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IKE47586.zug)

Eigenschaften:

IKE47586
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 3587
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:48

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 88 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Enduin Hafen Gbf >O G 21:44:00 21:44:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P8 Durchfahrt 21:46:00
Üst Friedrichstadt >O G Durchfahrt 21:47:00
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 21:48:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 21:52:00
Asig Untersheim >B P1 21:56:00 22:06:00
Asig Buchen N4 Durchfahrt 22:11:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 22:16:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 22:20:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 22:27:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 22:31:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 22:34:00
Asig Großenfeld N2 Durchfahrt 22:37:00
Asig Containerterminal 34N2 22:42:00 23:45:00
Asig Inning-Hain N4 Durchfahrt 23:48:00
Asig Inning-Warrunk N4 23:51:00 23:55:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N3 Durchfahrt 23:57:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 00:01:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 00:03:00
Asig Eldenburg >Tk N4 Durchfahrt 00:05:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 00:07:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 00:09:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 00:10:00
MH Moorfleet Gbf (ES) >Ebg N610 Durchfahrt 00:13:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) E204 00:15:00 00:23:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 SBB_Re421_Cargo_Signum.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
SBB S22 S222 Durchfahrt 00:25:00
Middenheim (ES) >Bf SBB K203 (SBB) Durchfahrt 00:27:00
Middenheim (ZS) >SBB G2 (SBB) Durchfahrt 00:29:00
Roisdorf (AS) B2 Durchfahrt 00:34:00
nach Bernburg 0 00:37:00 00:37:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 SBB_Re421_Cargo_PZB.lok 85 t 15,4 m gedreht
2 DB_Rgs671_Tankcont2020_1.wag 61 t 19,9 m Standard
3 AAE_Sgnss60_bn_WBWB_1.wag 45 t 19,64 m Standard
4 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_2.wag 79 t 21 m Standard
5 DB_Sgjs716_sw_Cont202020_1.wag 80 t 21,08 m Standard
6 DB_Sgns691_bn-vr_Cont2040_2.wag 88 t 19,74 m Standard
7 DB_Sgjs716_sw_Cont2020_1.wag 57 t 21,08 m Standard
8 DB_Rgs671_Cont2040_1.wag 69 t 19,9 m Standard
9 DB_Rgs-w672_Rungen_Cont202020_1.wag 58 t 19,9 m Standard
10 DB_Sgjs716_sw.wag 23 t 21,08 m Standard
  645 t 198,72 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.076 s