Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKE47588

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IKE47588.zug)

Eigenschaften:

IKE47588
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 3587
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:48

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 88 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Enduin Hafen Gbf >O G 22:44:00 22:44:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P8 Durchfahrt 22:46:00
Üst Friedrichstadt >O G Durchfahrt 22:47:00
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 22:48:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 22:52:00
Asig Untersheim >B P1 22:56:00 23:06:00
Asig Buchen N4 Durchfahrt 23:11:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 23:16:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 23:20:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 23:27:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 23:31:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 23:34:00
Asig Großenfeld N2 Durchfahrt 23:37:00
Asig Containerterminal 34N2 23:42:00 00:45:00
Asig Inning-Hain N4 Durchfahrt 00:48:00
Asig Inning-Warrunk N4 00:51:00 00:55:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N3 Durchfahrt 00:58:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 01:01:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 01:03:00
Asig Eldenburg >Tk N4 Durchfahrt 01:06:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 01:07:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 01:09:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 01:10:00
MH Moorfleet Gbf (ES) >Ebg N610 Durchfahrt 01:13:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) E204 01:15:00 01:23:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_189_ausland.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
SBB S22 S222 Durchfahrt 01:25:00
Middenheim (ES) >Bf SBB K203 (SBB) Durchfahrt 01:27:00
Middenheim (ZS) >SBB G3 (SBB) Durchfahrt 01:28:00
Roisdorf (AS) B2 Durchfahrt 01:34:00
nach Bernburg 0 01:37:00 01:37:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_189.lok 88 t 19,58 m normal
2 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
3 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
4 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
5 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
6 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
7 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
8 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
9 AAE_Sgnss60_bn_ContHCHCHC_leer_1.wag 27 t 19,64 m Standard
10 AAE_Sgnss60_bn_ContHCHC20_leer_1.wag 27 t 19,64 m Standard
11 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
12 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
13 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
14 DB_Rgs-w672_Rungen_Cont202020_1.wag 58 t 19,9 m Standard
15 DB_Rgs-w672.wag 25 t 19,9 m Standard
  945 t 304,58 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 25   Laufzeit: 0.088 s