Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKE47591

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IKE47591.zug)

Eigenschaften:

IKE47591
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 66554
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.09.2011 16:45:52
indiziert am 30.11.2014 11:41:49

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 90 Minuten
Datum 18.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
P232 (SBB aus Bernburg) 0 00:30:00 00:30:00
Roisdorf (AS) >MH C3 Durchfahrt 00:32:00
Middenheim (ZS) >EB H3 (SBB) Durchfahrt 00:36:00
Middenheim (AS) >Baden J103 (SBB) Durchfahrt 00:37:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) >Ebg J201/L*201 00:41:00 00:58:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_185_2_4STA.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 01:02:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 01:04:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 01:05:00
Asig Eldenburg >Wbg P3 Durchfahrt 01:07:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 01:10:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 01:12:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 Durchfahrt 01:16:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 Durchfahrt 01:18:00
Asig Inning-Hain >E P2 Durchfahrt 01:20:00
Asig Containerterminal >E 34P1 01:25:00 02:30:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 02:35:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 02:37:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 02:41:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 02:45:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 02:53:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 02:57:00
Asig Buchen >E P3 Durchfahrt 03:02:00
Asig Untersheim >E N3 Durchfahrt 03:07:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 03:11:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 03:15:00
Üst Friedrichstadt >G 0 Durchfahrt 03:16:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P1 Durchfahrt 03:18:00
nach Güterring Süd G 03:22:00 03:22:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_185_2_ausland.lok 84 t 18,9 m normal
2 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
3 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
4 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
5 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
6 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
7 DB_Lgs579_Cont40_2.wag 40 t 13,64 m Standard
8 DB_Lgs581.wag 13 t 16,66 m Standard
9 DB_Rgs671_Tankcont2020_1.wag 61 t 19,9 m Standard
10 DB_Rgs671_Tankcont2020_1.wag 61 t 19,9 m gedreht
11 DB_Rgs671_Rungen_Cont202020_1.wag 74 t 19,9 m Standard
12 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
13 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
14 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
15 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
16 DB_Sgjs712_sw_Tankcont2020_1.wag 58 t 21 m Standard
17 DB_Rgs-w672_Rungen.wag 25 t 19,9 m Standard
  910 t 327,6 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 27   Laufzeit: 0.234 s