Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKE47592

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IKE47592.zug)

Eigenschaften:

IKE47592
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 3587
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:49

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 88 Minuten
Datum 18.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Enduin Hafen Gbf >O G 00:44:00 00:44:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P8 Durchfahrt 00:45:00
Üst Friedrichstadt >O G Durchfahrt 00:47:00
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 00:48:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 00:51:00
Asig Untersheim >B P1 00:56:00 01:06:00
Asig Buchen N4 Durchfahrt 01:11:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 01:16:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 01:20:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 01:27:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 01:31:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 01:34:00
Asig Großenfeld N2 Durchfahrt 01:37:00
Asig Containerterminal 34N2 01:42:00 02:45:00
Asig Inning-Hain N4 Durchfahrt 02:48:00
Asig Inning-Warrunk N4 02:51:00 02:55:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N3 Durchfahrt 02:58:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 03:01:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 03:04:00
Asig Eldenburg >Tk N4 Durchfahrt 03:06:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 03:07:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 03:09:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 03:11:00
MH Moorfleet Gbf (ES) >Ebg N610 Durchfahrt 03:13:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) E204 03:15:00 03:23:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_185_ausland.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
SBB S22 S222 Durchfahrt 03:25:00
Middenheim (ES) >Bf SBB K203 (SBB) Durchfahrt 03:27:00
Middenheim (ZS) >SBB G3 (SBB) Durchfahrt 03:28:00
Roisdorf (AS) B2 Durchfahrt 03:34:00
nach Bernburg 0 03:37:00 03:37:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_185_001.lok 84 t 18,9 m normal
2 DB_Rgs671_Rungen_Cont202020_1.wag 74 t 19,9 m Standard
3 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
4 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
5 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
6 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
7 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_2.wag 79 t 21 m Standard
8 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
9 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
10 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
11 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
12 DB_Rgs671_Tankcont2020_1.wag 61 t 19,9 m Standard
13 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
14 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
15 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
16 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
17 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
  1.097 t 341,76 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 27   Laufzeit: 0.07 s