Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKE47595

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IKE47595.zug)

Eigenschaften:

IKE47595
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 66554
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.09.2011 16:45:52
indiziert am 30.11.2014 11:41:49

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 38 Minuten
Datum 18.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
P232 (SBB aus Bernburg) 0 02:30:00 02:30:00
Roisdorf (AS) >MH C3 Durchfahrt 02:32:00
Middenheim (ZS) >EB H3 (SBB) Durchfahrt 02:36:00
Middenheim (AS) >Baden J103 (SBB) Durchfahrt 02:37:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) >Ebg J201/L*201 02:41:00 02:58:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 BLS_Re485_D.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 03:02:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 03:04:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 03:05:00
Asig Eldenburg >Wbg P3 Durchfahrt 03:07:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 03:10:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 03:12:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 Durchfahrt 03:16:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 Durchfahrt 03:18:00
Asig Inning-Hain >E P2 Durchfahrt 03:20:00
Asig Containerterminal >E 34P1 03:25:00 04:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 BLS_Re485_CH.lok 84 t 18,92 m normal
2 DB_Rgs-w672.wag 25 t 19,9 m Standard
3 DB_Rgs-w672_Rungen_Cont202020_1.wag 58 t 19,9 m Standard
4 DB_Rgs-w672_Rungen.wag 25 t 19,9 m Standard
5 DB_Rgs671_Tankcont2020_1.wag 61 t 19,9 m Standard
6 DB_Rgs671_Tankcont2020_1.wag 61 t 19,9 m Standard
7 DB_Rgs-w672_Rungen_Cont202020_1.wag 58 t 19,9 m Standard
8 DB_Rgs-w672_Cont2040_1.wag 67 t 19,9 m Standard
9 AAE_Sggmrss90_gr_cont2020_bl-gn.wag 60 t 14,795 m Standard
10 AAE_Sggmrss90_gr_cont2020_bl-gn.wag 60 t 14,795 m gedreht
11 AAE_Sggmrss90_gr_cont2020_bl-or.wag 58 t 14,795 m Standard
12 AAE_Sggmrss90_gr_cont2020_dbalt.wag 54 t 14,795 m gedreht
13 AAE_Sggmrss90_gr_cont2020_dbalt.wag 54 t 14,795 m Standard
14 AAE_Sggmrss90_gr.wag 15 t 14,795 m gedreht
15 DB_Rgs-w672_Cont2040_1.wag 67 t 19,9 m Standard
16 DB_Rgs671_Rungen_Cont202020_1.wag 74 t 19,9 m Standard
17 DB_Rgs-w672_Rungen_Cont202020_1.wag 58 t 19,9 m Standard
18 DB_Rgs-w672_Rungen_Cont202020_1.wag 58 t 19,9 m Standard
  997 t 326,59 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 28   Laufzeit: 0.068 s