Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKE47596

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IKE47596.zug)

Eigenschaften:

IKE47596
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 3587
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:49

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 48 Minuten
Datum 18.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Enduin Hafen Gbf >O G 02:44:00 02:44:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P8 Durchfahrt 02:46:00
Üst Friedrichstadt >O G Durchfahrt 02:47:00
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 02:48:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 02:51:00
Asig Untersheim >B P1 02:56:00 03:06:00
Asig Buchen N4 Durchfahrt 03:11:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 03:16:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 03:20:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 03:27:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 03:31:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 03:34:00
Asig Großenfeld N2 Durchfahrt 03:37:00
Asig Containerterminal 34N2 03:42:00 04:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 ATC_186.lok 84 t 18,9 m normal
2 AAE_Sggmrss90_gr_cont2020_bl-gn.wag 60 t 14,795 m Standard
3 AAE_Sggmrss90_gr_cont2020_bl-gn.wag 60 t 14,795 m gedreht
4 DB_Lgs579_chemetall.wag 40 t 13,64 m Standard
5 DB_Lgs579_chemetall.wag 40 t 13,64 m Standard
6 AAE_Sgnss60_bn_WBWB_1.wag 45 t 19,64 m Standard
7 AAE_Sgnss60_bn_WBWB_1.wag 45 t 19,64 m Standard
8 AAE_Sgnss60_bn_WBWB_1.wag 45 t 19,64 m Standard
9 AAE_Sgnss60_bn_WBWB_1.wag 45 t 19,64 m Standard
10 AAE_Sgnss60_bn_WBWB_1.wag 45 t 19,64 m Standard
11 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_2.wag 79 t 21 m Standard
12 DB_Lgs579_Cont2020_1.wag 40 t 13,64 m Standard
13 DB_Lgs579_Cont40_2.wag 40 t 13,64 m Standard
14 DB_Lgs579_Cont40_2.wag 40 t 13,64 m Standard
15 DB_Lgs579_Cont40_2.wag 40 t 13,64 m Standard
16 DB_Sgjs716_sw.wag 23 t 21,08 m Standard
  771 t 270,61 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 24   Laufzeit: 0.091 s