Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKS52890

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IKS52890.zug)

Eigenschaften:

IKS52890
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 1458
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:59

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 68 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Buchhorn >E A 19:28:00 19:29:00
Asig Buchhorn >E P3 Durchfahrt 19:31:00
Asig Bad Eming >E G1 Durchfahrt 19:41:00
Asig Untersheim >B P2 19:45:00 19:45:00
Asig Buchen N4 Durchfahrt 19:50:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 19:55:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 19:59:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 20:07:00
Asig Bergheim N5 20:12:00 20:21:00
Ausziehgleis Bergheim 0 20:24:00 20:25:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 RAG_G1206_826.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 18 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Ausziehgleis Bergheim Sh >E 1 20:27:00 20:28:00
Asig Bergheim >Z 100 Durchfahrt 20:31:00
Zementwerk - 101 20:36:00 20:37:00

Zementwerk 101 20:38:00 20:39:00
Hafen Bergheim - 101 Durchfahrt 20:47:00
Hafen Bergheim Ausziehgleis - 250 20:48:00 20:49:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_139_ag.lok 85 t 16,49 m gedreht
2 DB_Sdggnos744_T1_Cont2020_1.wag 42 t 16,97 m Standard
3 DB_Sdggnos744_T1_Cont2020_1.wag 42 t 16,97 m gedreht
4 DB_Sdggnos744_T1_Cont2020_1.wag 42 t 16,97 m Standard
5 DB_Sdggnos744_T1_Cont2020_3.wag 45 t 16,97 m gedreht
6 DB_Sdggnos744_T1_WPWP_1.wag 33 t 16,97 m Standard
7 DB_Sdggnos744_T1_WPWP_1.wag 33 t 16,97 m gedreht
8 DB_Sdggnos744_T1_WPWP_2.wag 44 t 16,97 m Standard
9 DB_Sdggnos744_T1_WPWP_2.wag 44 t 16,97 m gedreht
10 DB_Sdggnos744_T2_Sattel_1.wag 42 t 16,97 m gedreht
11 DB_Sdggnos744_T2_Cont2020_1.wag 44 t 16,97 m Standard
12 DB_Sdggnos744_T2_Sattel_2.wag 46 t 16,97 m gedreht
13 DB_Sdggnos744_T2_Cont2020_2.wag 46 t 16,97 m Standard
14 DB_Sdggnos744_T2_Sattel_3.wag 48 t 16,97 m gedreht
15 DB_Sdggnos744_T2_Cont2020_3.wag 45 t 16,97 m Standard
16 DB_Rgs-w672_Rungen_Cont202020_1.wag 58 t 19,9 m Standard
17 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_2.wag 79 t 21 m Standard
  818 t 294,97 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 29   Laufzeit: 0.108 s