Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKS52892

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IKS52892.zug)

Eigenschaften:

IKS52892
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 1458
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:59

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 68 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Buchhorn >E A 21:28:00 21:29:00
Asig Buchhorn >E P3 Durchfahrt 21:31:00
Asig Bad Eming >E G1 Durchfahrt 21:41:00
Asig Untersheim >B P2 21:45:00 21:45:00
Asig Buchen N4 Durchfahrt 21:50:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 21:55:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 21:59:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 22:07:00
Asig Bergheim N5 22:12:00 22:21:00
Ausziehgleis Bergheim 0 22:24:00 22:25:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 RAG_G1206_826.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 18 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Ausziehgleis Bergheim Sh >E 1 22:27:00 22:28:00
Asig Bergheim >Z 100 Durchfahrt 22:31:00
Zementwerk - 101 22:36:00 22:37:00

Zementwerk 101 22:38:00 22:39:00
Hafen Bergheim - 101 Durchfahrt 22:47:00
Hafen Bergheim Ausziehgleis - 250 22:48:00 22:49:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_139_vr.lok 83 t 16,49 m normal
2 DB_Rgs-w672_Rungen.wag 25 t 19,9 m Standard
3 DB_Rgs-w672_Rungen.wag 25 t 19,9 m Standard
4 AAE_Sgnss60_gr_WBWB_1.wag 48 t 19,64 m Standard
5 DB_Sdggnos744_T2_Cont2020_1.wag 44 t 16,97 m gedreht
6 DB_Sdggnos744_T2_Sattel_2.wag 46 t 16,97 m Standard
7 DB_Sdggnos744_T2_Cont2020_3.wag 45 t 16,97 m gedreht
8 DB_Sdggnos744_T2_Sattel_3.wag 48 t 16,97 m Standard
9 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
10 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
11 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
12 DB_Sgjs712_sw_Tankcont2020_1.wag 58 t 21 m Standard
13 AAE_Sgnss60_bn_WBWB_1.wag 45 t 19,64 m Standard
14 DB_Rgs671_Rungen_Cont20_1.wag 41 t 19,9 m Standard
15 DB_Rgs-w672_Rungen_Cont202020_1.wag 58 t 19,9 m Standard
16 DB_Kbgs442_bn_cont40_2.wag 36 t 13,86 m Standard
  836 t 301,11 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 28   Laufzeit: 0.332 s