Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKS52893

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IKS52893.zug)

Eigenschaften:

IKS52893
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 2845
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:59

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 83 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Hafen Bergheim 101 20:15:00 20:22:00
Zementwerk - 101 20:28:00 20:29:00

Zementwerk 101 20:31:00 20:46:00
Ausziehgleis Bergheim 0 20:51:00 20:52:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_140_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Ausziehgleis Bergheim Sh >E 1 20:54:00 20:55:00
Asig Bergheim >E P1 20:58:00 21:15:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 21:20:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 21:28:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 21:32:00
Asig Buchen >E P3 Durchfahrt 21:37:00
Asig Untersheim >E N6 21:43:00 21:46:00
Asig Bad Eming >Tk G4 21:50:00 21:50:00
Asig Buchhorn >Tk N1 22:03:00 22:04:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 22:08:00 22:08:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 RAG_G1206_826.lok 87 t 14,7 m normal
2 DB_Sdggnos744_T2_Cont2020_1.wag 44 t 16,97 m gedreht
3 DB_Sdggnos744_T2_Sattel_1.wag 42 t 16,97 m Standard
4 DB_Sdggnos744_T2_Cont2020_2.wag 46 t 16,97 m gedreht
5 DB_Sdggnos744_T2_Sattel_2.wag 46 t 16,97 m Standard
6 DB_Rgs-w672_Cont2040_1.wag 67 t 19,9 m Standard
7 DB_Rgs-w672_Cont2040_1.wag 67 t 19,9 m Standard
8 DB_Rgs-w672_Cont2040_1.wag 67 t 19,9 m Standard
9 DB_Sdggnos744_T2_Cont2020_3.wag 45 t 16,97 m gedreht
10 DB_Sdggnos744_T2_Sattel_3.wag 48 t 16,97 m Standard
11 DB_Sgns691_bn-vr_Cont40_1.wag 45 t 19,74 m Standard
12 AAE_Sgnss60_bn_ContHCHCHC_1.wag 60 t 19,64 m Standard
13 AAE_Sgnss60_bn.wag 20 t 19,64 m Standard
14 AAE_Sgnss60_bn_WBWB_1.wag 45 t 19,64 m Standard
15 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
16 DB_Kbgs442_bn_cont40_2.wag 36 t 13,86 m Standard
17 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
18 Rangierer_Warnweste_rechts.lok 1 t 5 m Standard
  875 t 313,28 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 29   Laufzeit: 0.083 s