Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IKS57620

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IKS57620.zug)

Eigenschaften:

IKS57620
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.750 (m)
Einsatzelement der Strecke 3587
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:42:00

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 65 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Enduin Hafen Gbf >O G 20:32:00 20:32:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P8 Durchfahrt 20:33:00
Üst Friedrichstadt >O G Durchfahrt 20:35:00
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 20:36:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 20:39:00
Asig Untersheim >B P1 20:45:00 20:45:00
Asig Buchen N4 Durchfahrt 20:50:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 20:55:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 20:59:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 21:07:00
Asig Bergheim N4 21:12:00 21:21:00
Ausziehgleis Bergheim 0 21:24:00 21:25:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 RAG_G1206_826.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 17 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Ausziehgleis Bergheim Sh >E 1 21:27:00 21:28:00
Asig Bergheim >Z 101 Durchfahrt 21:31:00
Zementwerk - 101 21:35:00 21:36:00

Zementwerk 101 21:38:00 21:39:00
Hafen Bergheim - 101 Durchfahrt 21:47:00
Hafen Bergheim Ausziehgleis - 250 21:48:00 21:49:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_140_or.lok 83 t 16,49 m gedreht
2 DB_Rgs671_Tankcont2020_1.wag 61 t 19,9 m Standard
3 DB_Sgjs716_sw_Cont202020_1.wag 80 t 21,08 m Standard
4 DB_Rgs-w672_Rungen_Cont202020_1.wag 58 t 19,9 m Standard
5 DB_Rgs-w672_Rungen_Cont202020_1.wag 58 t 19,9 m Standard
6 DB_Rgs-w672_Rungen_Cont202020_1.wag 58 t 19,9 m Standard
7 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_2.wag 79 t 21 m Standard
8 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
9 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
10 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
11 DB_Rgs-w672_WBWB_2.wag 51 t 19,9 m Standard
12 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
13 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
14 DB_Sgjs712_sw_Cont2040_1.wag 78 t 21 m Standard
15 DB_Rgs-w672_Cont2040_1.wag 67 t 19,9 m Standard
  982 t 300,67 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 27   Laufzeit: 0.163 s