Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRC51250

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IRC51250.zug)

Eigenschaften:

IRC51250
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.750 (m)
Einsatzelement der Strecke 2769
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:42:10

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 54 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 98 F 19:43:00 19:44:00
Zsig Schwarzenburg >T P2 Durchfahrt 19:47:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf >Tk 2 Durchfahrt 19:50:00
Asig Sonnenstein >T P1 Durchfahrt 19:55:00
Asig Hörlkofen(Auron) >T P1 Durchfahrt 19:58:00
Asig Lochen Bf >Tk N3 20:03:00 20:05:00
Asig Nallendorf >Tk N2 Durchfahrt 20:09:00
Asig Jülich >Tk D Durchfahrt 20:12:00
Bsig Hohenfels >Tk 0 Durchfahrt 20:15:00
Asig Eldenburg Warta >Tk F Durchfahrt 20:17:00
Asig Eldenburg >Tk N2 Durchfahrt 20:18:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 20:20:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 20:22:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 20:23:00
MH Moorfleet Gbf (ES) >Ebg N610 Durchfahrt 20:26:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) E206 20:28:00 20:35:00
Middenheim (ES) >Bf K206 (DB) Durchfahrt 20:38:00
Middenheim (ZS) >DB G7 (DB) Durchfahrt 20:40:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 Durchfahrt 20:45:00
nach Taufkirchen 0 20:47:00 20:47:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 ITL_120.lok 116 t 17,6 m normal
2 ITL_120.lok 116 t 17,6 m Standard
3 VTG_Zacs_2585.wag 26 t 16,36 m Standard
4 VTG_Zacs_2585.wag 26 t 16,36 m Standard
5 DB_Rs671_Rungen_Betonschwellen.wag 79 t 19,9 m Standard
6 DB_Rs671_Rungen_Betonschwellen.wag 79 t 19,9 m Standard
7 DB_Rs671_Rungen_Betonschwellen.wag 79 t 19,9 m Standard
8 DB_Rs671_Rungen_Betonschwellen.wag 79 t 19,9 m Standard
9 DB_Rs671_Rungen_Betonschwellen.wag 79 t 19,9 m Standard
10 DB_Rs671_Rungen_Betonschwellen.wag 79 t 19,9 m Standard
11 DB_Rgs-w672_Cont2040_1.wag 67 t 19,9 m Standard
12 DB_Rgs671_Rungen_Cont202020_1.wag 74 t 19,9 m Standard
13 DB_Rgs671_Rungen_Cont20_1.wag 41 t 19,9 m Standard
14 DB_Rgs-w672_Rungen_Cont202020_1.wag 58 t 19,9 m Standard
15 DB_Fcs084_bn_Schotter.wag 40 t 9,64 m Standard
16 DB_Fcs084_bn_Schotter.wag 40 t 9,64 m Standard
17 Nacco_Zaes_8117.wag 24 t 13,65 m Standard
  1.102 t 299,85 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 26   Laufzeit: 0.072 s