Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRC51251

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IRC51251.zug)

Eigenschaften:

IRC51251
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 67194
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:42:10

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 51 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Middenheim (ZS) >EB H7 (DB) 18:47:00 18:47:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) >Ebg J201/L*201 18:52:00 19:05:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 19:08:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 19:11:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 19:13:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 Durchfahrt 19:15:00
Bsig Eldenburg Warta >Wbg 0 Durchfahrt 19:16:00
Bsig Hohenfels >Wbg 0 Durchfahrt 19:17:00
Asig Jülich >Wbg D Durchfahrt 19:21:00
Asig Nallendorf >Wbg P1 19:25:00 19:31:00
Asig Lochen Bf >Wbg P2 Durchfahrt 19:35:00
Asig Hörlkofen(Auron) >SF N2 19:40:00 19:43:00
Asig Sonnenstein >SF N1 Durchfahrt 19:47:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf 1 Durchfahrt 19:52:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N1 Durchfahrt 19:55:00
nach Wartenberg 0 20:00:00 20:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 ITL_120.lok 116 t 17,6 m normal
2 ITL_120.lok 116 t 17,6 m Standard
3 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
4 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
5 DB_Tdgs930_vr.wag 13 t 9,64 m Standard
6 DB_Tdgs930_bn.wag 13 t 9,64 m Standard
7 AAE_Sgnss60_bn_Cont4020_1.wag 58 t 19,64 m Standard
8 AAE_Sgnss60_gr_Cont4020_1.wag 60 t 19,64 m Standard
9 DB_Rgs671_Tankcont2020_1.wag 61 t 19,9 m Standard
10 DB_Res676_bn_Rungen.wag 24 t 19,9 m Standard
11 DB_Res676_bn_Rungen.wag 24 t 19,9 m Standard
12 DB_Res686_sw_Rungen_Drahtrollen.wag 80 t 19,9 m Standard
13 DB_Roos-t642_vr_Holz.wag 79 t 19,9 m Standard
14 DB_Roos-t642_vr_Holz.wag 79 t 19,9 m Standard
15 DB_Roos-t642_vr_Holz.wag 79 t 19,9 m Standard
16 DB_Kbgs442b_bn_cont40.wag 37 t 13,96 m Standard
17 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
18 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
19 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
20 db_glmmehs61.wag 32 t 14,02 m Standard
21 OeBB_Zagkks_Solvay.wag 34 t 17,24 m Standard
22 OeBB_Zagkks_Solvay.wag 34 t 17,24 m Standard
23 VTG_Zacs_2585.wag 26 t 16,36 m Standard
24 DB_228_7_rt_elf.lok 95 t 19,48 m Standard
  1.157 t 412,62 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 34   Laufzeit: 0.088 s