Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRC51252

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IRC51252.zug)

Eigenschaften:

IRC51252
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.750 (m)
Einsatzelement der Strecke 2769
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:42:10

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 54 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 98 F 20:43:00 20:44:00
Zsig Schwarzenburg >T P2 Durchfahrt 20:46:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf >Tk 2 Durchfahrt 20:49:00
Asig Sonnenstein >T P1 Durchfahrt 20:55:00
Asig Hörlkofen(Auron) >T P1 Durchfahrt 20:58:00
Asig Lochen Bf >Tk N3 21:03:00 21:05:00
Asig Nallendorf >Tk N2 Durchfahrt 21:09:00
Asig Jülich >Tk D Durchfahrt 21:12:00
Bsig Hohenfels >Tk 0 Durchfahrt 21:15:00
Asig Eldenburg Warta >Tk F Durchfahrt 21:17:00
Asig Eldenburg >Tk N2 Durchfahrt 21:18:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 21:20:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 21:22:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 21:23:00
MH Moorfleet Gbf (ES) >Ebg N610 Durchfahrt 21:25:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) E206 21:28:00 21:35:00
Middenheim (ES) >Bf K206 (DB) Durchfahrt 21:38:00
Middenheim (ZS) >DB G7 (DB) Durchfahrt 21:39:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 Durchfahrt 21:44:00
nach Taufkirchen 0 21:47:00 21:47:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_232_vr.lok 124 t 20,82 m normal
2 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
3 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
4 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
5 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
6 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
7 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
8 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
9 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
10 Kesselw_k_grau01.wag 40 t 9,5 m Standard
11 db_glmmehs61.wag 32 t 14,02 m Standard
12 DR_Ucs-v9121.wag 13 t 9,19 m Standard
13 DR_Ucs-v9121.wag 13 t 9,19 m Standard
14 DR_Ucs-v9121.wag 13 t 9,19 m Standard
15 DR_Ucs-v9121.wag 13 t 9,19 m Standard
16 DB_Res686_sw_Altschotter.wag 76 t 19,9 m Standard
  569 t 231,7 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 24   Laufzeit: 0.073 s