Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRC51253

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IRC51253.zug)

Eigenschaften:

IRC51253
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.750 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:42:10

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 58 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 19:40:00 19:41:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 Durchfahrt 19:42:00
Middenheim (ZS) >EB H6 (DB) Durchfahrt 19:47:00
Middenheim (AS) >Ebg J105 (Gbf) Durchfahrt 19:48:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) >Ebg H202/L*202 19:52:00 20:05:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 20:09:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 20:11:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 20:13:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 Durchfahrt 20:15:00
Bsig Eldenburg Warta >Wbg 0 Durchfahrt 20:16:00
Bsig Hohenfels >Wbg 0 Durchfahrt 20:17:00
Asig Jülich >Wbg D Durchfahrt 20:21:00
Asig Nallendorf >Wbg P1 20:25:00 20:31:00
Asig Lochen Bf >Wbg P2 Durchfahrt 20:35:00
Asig Hörlkofen(Auron) >SF N2 20:40:00 20:43:00
Asig Sonnenstein >SF N1 Durchfahrt 20:47:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf 1 Durchfahrt 20:52:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N1 Durchfahrt 20:56:00
nach Wartenberg 0 21:01:00 21:01:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_232_vr.lok 124 t 20,82 m normal
2 DB_204_or.lok 65 t 14,24 m Standard
3 DB_Rs684_sw_Rungen.wag 26 t 19,9 m Standard
4 DB_Rs684_sw_Rungen.wag 26 t 19,9 m Standard
5 DB_Rs684_sw_Rungen.wag 26 t 19,9 m Standard
6 DB_Rs684_sw_Rungen.wag 26 t 19,9 m Standard
7 DB_Rs684_sw_Rungen.wag 26 t 19,9 m Standard
8 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
9 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
10 DB_Snps719_vr_Holz.wag 35 t 20,8 m Standard
11 DB_Shimmns708_bn_beladen.wag 60 t 12,04 m Standard
12 DB_Sahimms900_bn_bel.wag 100 t 15 m Standard
13 DB_Snps719_bn_Rohre.wag 35 t 20,8 m Standard
14 DB_Snps719_vr.wag 15 t 20,8 m Standard
15 DB_Ichqs377.wag 14,1 t 11,74 m Standard
16 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
17 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
18 VTG_Zacs_2585.wag 26 t 16,36 m Standard
19 VTG_Zacs_2585.wag 26 t 16,36 m Standard
20 DB_Res686_sw_Rungen_Drahtrollen.wag 80 t 19,9 m Standard
  860,1 t 348,76 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 29   Laufzeit: 0.062 s