Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRC51255

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IRC51255.zug)

Eigenschaften:

IRC51255
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.750 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:42:11

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 59 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 20:40:00 20:41:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 Durchfahrt 20:42:00
Middenheim (ZS) >EB H6 (DB) Durchfahrt 20:47:00
Middenheim (AS) >Ebg J105 (Gbf) Durchfahrt 20:48:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) >Ebg H202/L*202 20:53:00 21:05:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 21:09:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 21:11:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 21:13:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 Durchfahrt 21:14:00
Bsig Eldenburg Warta >Wbg 0 Durchfahrt 21:15:00
Bsig Hohenfels >Wbg 0 Durchfahrt 21:17:00
Asig Jülich >Wbg D Durchfahrt 21:21:00
Asig Nallendorf >Wbg P1 21:25:00 21:31:00
Asig Lochen Bf >Wbg P2 Durchfahrt 21:34:00
Asig Hörlkofen(Auron) >SF N2 21:40:00 21:43:00
Asig Sonnenstein >SF N1 Durchfahrt 21:47:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf 1 Durchfahrt 21:52:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N1 Durchfahrt 21:55:00
nach Wartenberg 0 22:01:00 22:01:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_217_tb_ohne.lok 79 t 16,4 m normal
2 DB_217_tb_ohne.lok 79 t 16,4 m Standard
3 DB_Ichqs377_beladen.wag 35 t 11,74 m Standard
4 DB_Ichqs377_beladen.wag 35 t 11,74 m Standard
5 DB_Ichqs377_beladen.wag 35 t 11,74 m Standard
6 DB_Rgs671_Rungen_Cont202020_1.wag 74 t 19,9 m Standard
7 DB_Rgs671_Rungen_Cont20_1.wag 41 t 19,9 m Standard
8 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
9 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
10 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
11 DB_Hbis-tt293_vr.wag 15 t 14,22 m Standard
12 TWG_Habis6_Viessmann.wag 50 t 23,2 m Standard
13 TWG_Habis6_Viessmann.wag 50 t 23,2 m Standard
14 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
15 KVG_1085_V1_beladen.wag 80 t 16,31 m Standard
  685 t 277,71 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 24   Laufzeit: 0.093 s