Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRC51257

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IRC51257.zug)

Eigenschaften:

IRC51257
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.750 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:42:16

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 58 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 21:40:00 21:41:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 Durchfahrt 21:42:00
Middenheim (ZS) >EB H6 (DB) Durchfahrt 21:47:00
Middenheim (AS) >Ebg J105 (Gbf) Durchfahrt 21:47:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) >Ebg H202/L*202 21:52:00 22:05:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 22:09:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 22:11:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 22:13:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 Durchfahrt 22:15:00
Bsig Eldenburg Warta >Wbg 0 Durchfahrt 22:16:00
Bsig Hohenfels >Wbg 0 Durchfahrt 22:17:00
Asig Jülich >Wbg D Durchfahrt 22:21:00
Asig Nallendorf >Wbg P1 22:25:00 22:31:00
Asig Lochen Bf >Wbg P2 Durchfahrt 22:34:00
Asig Hörlkofen(Auron) >SF N2 22:40:00 22:43:00
Asig Sonnenstein >SF N1 Durchfahrt 22:47:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf 1 Durchfahrt 22:52:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N1 Durchfahrt 22:55:00
nach Wartenberg 0 23:01:00 23:01:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_232_vr.lok 124 t 20,82 m normal
2 DB_232_vr.lok 124 t 20,82 m Standard
3 DB_Eaos106_bn.wag 21 t 14,04 m Standard
4 DB_Laaeks553_a.wag 13 t 13,5 m Standard
5 DB_Laaeks553_b.wag 13 t 13,5 m Standard
6 TWG_Habis12_VWuAudi.wag 28 t 23,24 m Standard
7 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m Standard
8 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m Standard
9 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m Standard
10 DB_Kbgs442b_bn_cont40.wag 37 t 13,96 m Standard
11 DB_Hbbins306_vr.wag 15 t 15,5 m Standard
12 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
13 DB_Hbbins306_vr.wag 15 t 15,5 m Standard
14 DB_Tanoos896_vr.wag 24 t 15,8 m Standard
15 DB_Tanoos896_vr.wag 24 t 15,8 m Standard
16 DB_Tanoos896_vr.wag 24 t 15,8 m Standard
17 DB_Tanoos896_vr.wag 24 t 15,8 m Standard
18 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
19 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
20 DB_Kbs442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
21 DB_Kbs442b_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
22 DB_Kbs442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
23 DB_Kbs442_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
24 DB_Kbs442b_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
  710 t 377,21 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 33   Laufzeit: 0.069 s