Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRC51259

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IRC51259.zug)

Eigenschaften:

IRC51259
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.750 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:42:16

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 58 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 22:40:00 22:41:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 Durchfahrt 22:42:00
Middenheim (ZS) >EB H6 (DB) Durchfahrt 22:47:00
Middenheim (AS) >Ebg J105 (Gbf) Durchfahrt 22:48:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) >Ebg H202/L*202 22:52:00 23:05:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 23:09:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 23:11:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 23:13:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 Durchfahrt 23:14:00
Bsig Eldenburg Warta >Wbg 0 Durchfahrt 23:16:00
Bsig Hohenfels >Wbg 0 Durchfahrt 23:17:00
Asig Jülich >Wbg D Durchfahrt 23:21:00
Asig Nallendorf >Wbg P1 23:25:00 23:31:00
Asig Lochen Bf >Wbg P2 Durchfahrt 23:34:00
Asig Hörlkofen(Auron) >SF N2 23:40:00 23:43:00
Asig Sonnenstein >SF N1 Durchfahrt 23:47:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf 1 Durchfahrt 23:52:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N1 Durchfahrt 23:55:00
nach Wartenberg 0 00:01:00 00:01:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_241.lok 126 t 20,82 m normal
2 DB_Samms710_bn_Rungen.wag 30 t 16,4 m Standard
3 DB_Tanoos896_vr.wag 24 t 15,8 m Standard
4 DB_Tanoos896_vr.wag 24 t 15,8 m Standard
5 DB_Res687_bn_Rungen.wag 23 t 19,9 m Standard
6 VTG_Zags_7047.wag 22 t 14,4 m Standard
7 DB_Hbbins306_bn.wag 15 t 15,5 m Standard
8 DB_Klmmgks68.wag 14 t 14 m Standard
9 DB_Res687_bn_Rungen.wag 23 t 19,9 m Standard
10 DB_Res687_bn_Rungen.wag 23 t 19,9 m Standard
11 DB_Rs689_bn_Rungen_Kantholz.wag 25 t 19,9 m Standard
12 DB_Rs689_bn_Rungen_Kantholz.wag 25 t 19,9 m Standard
13 DB_Rs689_bn_Rungen_Holzkisten.wag 25 t 19,9 m Standard
14 DB_Kbgs442_bn_cont40.wag 34 t 13,86 m Standard
15 DB_Rgs671_Rungen_Cont202020_1.wag 74 t 19,9 m Standard
16 DB_Rgs-w672_Rungen_Cont202020_1.wag 58 t 19,9 m Standard
17 DB_Tamns893_bn_beladen.wag 83 t 15,74 m Standard
18 DB_Tamns893_bn_beladen.wag 83 t 15,74 m Standard
19 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
20 VTG_Zacs_2585.wag 26 t 16,36 m Standard
  797 t 348,32 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 28   Laufzeit: 0.07 s