Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRC51260

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IRC51260.zug)

Eigenschaften:

IRC51260
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.750 (m)
Einsatzelement der Strecke 2769
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:42:16

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 56 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 98 F 23:43:00 23:44:00
Zsig Schwarzenburg >T P2 Durchfahrt 23:47:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf >Tk 2 Durchfahrt 23:50:00
Asig Sonnenstein >T P1 Durchfahrt 23:55:00
Asig Hörlkofen(Auron) >T P1 Durchfahrt 23:58:00
Asig Lochen Bf >Tk N3 00:03:00 00:05:00
Asig Nallendorf >Tk N2 Durchfahrt 00:09:00
Asig Jülich >Tk D Durchfahrt 00:12:00
Bsig Hohenfels >Tk 0 Durchfahrt 00:16:00
Asig Eldenburg Warta >Tk F Durchfahrt 00:18:00
Asig Eldenburg >Tk N2 Durchfahrt 00:19:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 00:21:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 00:23:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 00:25:00
MH Moorfleet Gbf (ES) >Ebg N610 Durchfahrt 00:27:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) E206 00:29:00 00:35:00
Middenheim (ES) >Bf K206 (DB) Durchfahrt 00:39:00
Middenheim (ZS) >DB G7 (DB) Durchfahrt 00:40:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 Durchfahrt 00:45:00
nach Taufkirchen 0 00:48:00 00:48:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_217_vr_ohne.lok 79 t 16,4 m normal
2 DB_Shimms708_vr_02_beladen.wag 80 t 12,04 m Standard
3 DB_Shimms708_bn_beladen.wag 80 t 12,04 m Standard
4 DB_Sahimms900_bn_bel_2.wag 100 t 15 m Standard
5 DB_Shimms708_bn_beladen.wag 80 t 12,04 m Standard
6 DB_Shimmns708_vr_beladen.wag 60 t 12,04 m Standard
7 DB_Sahimms900_bn_bel.wag 100 t 15 m Standard
8 DB_Shimmns708_vr_beladen.wag 60 t 12,04 m Standard
9 DB_Sahimms900_bn_bel.wag 100 t 15 m Standard
10 DB_Rgs671_Tankcont2020_1.wag 61 t 19,9 m Standard
11 AAE_Renss_gr_Rungen.wag 26 t 19,9 m Standard
12 AAE_Renss_gr_Rungen.wag 26 t 19,9 m Standard
13 AAE_Renss_gr_Rungen.wag 26 t 19,9 m Standard
14 TWG_Habis12_bl.wag 28 t 23,24 m Standard
  906 t 224,44 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 22   Laufzeit: 0.304 s