Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRC51262

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IRC51262.zug)

Eigenschaften:

IRC51262
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.750 (m)
Einsatzelement der Strecke 2769
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:42:17

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 57 Minuten
Datum 18.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 98 F 00:43:00 00:44:00
Zsig Schwarzenburg >T P2 Durchfahrt 00:46:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf >Tk 2 Durchfahrt 00:50:00
Asig Sonnenstein >T P1 Durchfahrt 00:55:00
Asig Hörlkofen(Auron) >T P1 Durchfahrt 00:58:00
Asig Lochen Bf >Tk N3 01:03:00 01:05:00
Asig Nallendorf >Tk N2 Durchfahrt 01:09:00
Asig Jülich >Tk D Durchfahrt 01:12:00
Bsig Hohenfels >Tk 0 Durchfahrt 01:15:00
Asig Eldenburg Warta >Tk F Durchfahrt 01:17:00
Asig Eldenburg >Tk N2 Durchfahrt 01:18:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 01:20:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 01:22:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 01:25:00
MH Moorfleet Gbf (ES) >Ebg N610 Durchfahrt 01:28:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) E206 01:30:00 01:35:00
Middenheim (ES) >Bf K206 (DB) Durchfahrt 01:39:00
Middenheim (ZS) >DB G7 (DB) Durchfahrt 01:40:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 Durchfahrt 01:45:00
nach Taufkirchen 0 01:48:00 01:48:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_232_vr.lok 124 t 20,82 m normal
2 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
3 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
4 DB_Rils652_bl_beladen.wag 71 t 19,9 m Standard
5 CFL_Rnss_bl_Rungen_Stahltraeger.wag 60 t 19,9 m Standard
6 CFL_Rnss_bl_Rungen_Stahltraeger.wag 60 t 19,9 m Standard
7 CFL_Rnss_bl_Rungen_Stahltraeger.wag 60 t 19,9 m Standard
8 DB_Tanoos896_vr_beladen.wag 82 t 15,8 m Standard
9 DB_Tanoos896_vr_beladen.wag 82 t 15,8 m Standard
10 DB_Tanoos896_vr_beladen.wag 82 t 15,8 m Standard
11 DB_Tanoos896_vr_beladen.wag 82 t 15,8 m Standard
12 DR_Uc-v9021_beladen.wag 38 t 8,54 m Standard
13 DR_Uc-v9021_beladen.wag 38 t 8,54 m Standard
14 DR_Uc-v9021_beladen.wag 38 t 8,54 m Standard
15 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
16 DB_Hbbins306_bn_beladen.wag 35 t 15,5 m Standard
17 TWG_Habis12_bl_beladen.wag 88 t 23,24 m Standard
18 DB_Res686_sw_Rungen_Drahtrollen.wag 80 t 19,9 m Standard
  1.135 t 292,78 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 26   Laufzeit: 0.065 s