Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRC88849

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IRC88849.zug)

Eigenschaften:

IRC88849
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.950 (m)
Einsatzelement der Strecke 5654
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:42:17

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 44 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Großenfeld N1 18:47:00 18:55:00
Asig Containerterminal 34N5 Durchfahrt 19:01:00
Asig Inning-Hain N4 Durchfahrt 19:05:00
Asig Inning-Warrunk N4 19:07:00 19:20:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N3 Durchfahrt 19:23:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 19:26:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 19:29:00
Asig Eldenburg >Tk N4 Durchfahrt 19:31:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 19:32:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 19:34:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 19:36:00
MH Moorfleet Gbf (ZS) E206 19:41:00 19:58:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_219_1_VR.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 2 DB_219_1.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 3  
Middenheim (ES) >Bf K206 (DB) Durchfahrt 20:01:00
Middenheim (ZS) >DB G7 (DB) Durchfahrt 20:02:00
Middenheim (AS) >DB E644 Durchfahrt 20:03:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 Durchfahrt 20:07:00
nach Taufkirchen 0 20:09:00 20:09:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_139_ag.lok 85 t 16,49 m gedreht
2 VTG_Zags_7047.wag 22 t 14,4 m gedreht
3 TWG_Habis8_bn_beladen.wag 89 t 23,24 m Standard
4 DB_Hbbins306_vr.wag 15 t 15,5 m Standard
5 DB_Rils652_bl.wag 25 t 19,9 m Standard
6 DB_Kbgs442b_bn_cont40.wag 37 t 13,96 m Standard
7 DR_Ucs-v9121_beladen.wag 38 t 9,19 m Standard
8 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
9 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
10 DB_Res687_bn_Rungen.wag 23 t 19,9 m Standard
11 DB_Res687_bn_Rungen.wag 23 t 19,9 m Standard
12 DB_Fcs084_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
13 Nacco_Zacs_8122.wag 26 t 16,36 m Standard
14 Nacco_Zacs_8122.wag 26 t 16,36 m Standard
15 DB_Kls445_ASF_V1.wag 38 t 15 m Standard
16 DB_Rgs671_Rungen_Cont202020_1.wag 74 t 19,9 m Standard
17 DB_Rgs-w672_Rungen_Cont202020_1.wag 58 t 19,9 m Standard
18 DB_Tamns893_bn_beladen.wag 83 t 15,74 m Standard
19 DB_Tamns893_bn_beladen.wag 83 t 15,74 m Standard
20 DB_Gbs254_bn_beladen.wag 40 t 14,7 m Standard
21 VTG_Zacs_2585.wag 26 t 16,36 m Standard
  903 t 341,58 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 33   Laufzeit: 0.08 s