Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRE 214612_14613

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IRE 214612_14613.zug)

Eigenschaften:

IRE 214612_14613
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1458
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:42:18

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 53 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Buchhorn >E A 19:59:00 19:59:00
Asig Buchhorn >E P3 20:02:00 20:03:00
Üst Merbitz Nord >E F Durchfahrt 20:05:00
Asig Bad Eming >E P7 Durchfahrt 20:11:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N4 20:15:00 20:16:00
Esig Enduin Hbf O F Durchfahrt 20:22:00
Enduin Hbf -| >O 8 20:25:00 20:26:00

Asig Enduin Hbf >O 8 20:27:00 20:33:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P7 20:40:00 20:41:00
Asig Bad Eming >Tk N1 Durchfahrt 20:44:00
Üst Merbitz Nord >Tk F Durchfahrt 20:48:00
Asig Buchhorn >Tk N2 20:53:00 20:54:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 20:57:00 20:57:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_146_2.lok 84 t 18,9 m gedreht
2 Aim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
3 Aim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
4 Aim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
5 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
6 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
7 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
8 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
9 Bim_ir.wag 48 t 26,4 m Standard
10 DB_146_2.lok 84 t 18,9 m Standard
  552 t 249 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.086 s