Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRE 116947

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IRE16947.zug)

Eigenschaften:

IRE 116947
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 200 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2471
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.01.2013 22:57:04
indiziert am 30.11.2014 11:42:17

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 26 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Blockstelle Bergheim >IW 0 18:47:00 18:47:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 18:48:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 18:50:00
Asig Großenfeld N2 Durchfahrt 18:52:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 18:54:00
Asig Inning-Hain N4 18:57:00 18:58:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 19:00:00
Asig Inning Hbf 6 19:04:00 19:05:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_298_Rangier.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 10 DB_101_vr_abgebuegelt.wag
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Zugtypwechsel Güterzug
Asig Inning Hbf >E 6 19:08:00 19:10:00
Abstellbf P-Bereich 101 19:15:00 19:17:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m normal
2 Bpmz293_Regio.wag 50 t 26,4 m Standard
3 Bpmz293_Regio.wag 50 t 26,4 m Standard
4 Bpmz293_Regio.wag 50 t 26,4 m Standard
5 Bpmz293_Regio.wag 50 t 26,4 m Standard
6 ABvmsz184_Regio.wag 57 t 26,4 m gedreht
7 ABvmsz184_Regio.wag 57 t 26,4 m Standard
8 Bpmbdzf_Regio.lok 33 t 26,4 m gedreht
  431 t 203,9 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.066 s