Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRE 116948

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IRE16948.zug)

Eigenschaften:

IRE 116948
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 200 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 7037
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.01.2013 22:57:04
indiziert am 30.11.2014 11:42:17

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 49 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Reichenkirchen >E P5 18:47:00 18:47:00
Asig Buchen >E P3 18:52:00 18:53:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 19:01:00 19:02:00
Esig Enduin Hbf O FF Durchfahrt 19:07:00
Enduin Hbf -| >W 5 19:10:00 19:11:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_101_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Enduin Hbf >W 5 19:13:00 19:19:00
Asig Nordbahnhof >W 1P6 19:25:00 19:26:00
Asig Reichenkirchen N4 19:35:00 19:40:00
nach Wartenberg SFS F 19:45:00 19:45:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Bpmbdzf_Regio.lok 33 t 26,4 m normal
2 ABvmsz184_Regio.wag 57 t 26,4 m Standard
3 ABvmsz184_Regio.wag 57 t 26,4 m gedreht
4 Bpmz293_Regio.wag 50 t 26,4 m Standard
5 Bpmz293_Regio.wag 50 t 26,4 m Standard
6 Bpmz293_Regio.wag 50 t 26,4 m Standard
7 Bpmz293_Regio.wag 50 t 26,4 m Standard
8 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m Standard
  431 t 203,9 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.068 s