Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRE 116950

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IRE16950.zug)

Eigenschaften:

IRE 116950
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 200 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2448
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.01.2013 22:57:04
indiziert am 30.11.2014 11:42:18

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 88 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Aufstellung Inning Hbf A 18:47:00 19:01:00
Esig Inning Hbf Abstellung AB Durchfahrt 19:03:00
Asig Inning Hbf >CB_E 4 19:05:00 19:06:00

Asig Inning Hbf >E_CBE 4 19:08:00 19:16:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 19:19:00
Asig Inning-Hain >E P2 19:22:00 19:23:00
Hp Gutenfürst Durchfahrt 19:26:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 19:29:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 19:30:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 19:33:00
Asig Thalheim Bf >E P6 19:36:00 19:38:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 19:44:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 19:47:00
Asig Buchen >E P3 19:51:00 19:52:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 20:00:00 20:01:00
Esig Enduin Hbf O F Durchfahrt 20:06:00
Enduin Hbf -| >O 7 20:10:00 20:11:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_101_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Enduin Hbf >O 7 20:12:00 20:16:00
Asig Nordbahnhof >W 1P6 20:22:00 20:23:00
Asig Reichenkirchen N4 20:32:00 20:33:00
nach Wartenberg SFS F 20:38:00 20:38:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m gedreht
2 Bpmz293_Regio.wag 50 t 26,4 m Standard
3 Bpmz293_Regio.wag 50 t 26,4 m Standard
4 Bpmz293_Regio.wag 50 t 26,4 m Standard
5 Bpmz293_Regio.wag 50 t 26,4 m Standard
6 ABvmsz184_Regio.wag 57 t 26,4 m Standard
7 ABvmsz184_Regio.wag 57 t 26,4 m gedreht
8 Bpmbdzf_Regio.lok 33 t 26,4 m gedreht
  431 t 203,9 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.069 s