Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IRE 116951

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IRE16951.zug)

Eigenschaften:

IRE 116951
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 200 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1268
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 25.01.2013 22:57:04
indiziert am 30.11.2014 11:42:18

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 87 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Badenhausen >E F 19:40:00 19:40:00
Asig Reichenkirchen >E P1 19:45:00 19:46:00
Asig Nordbahnhof >H 1N3 19:55:00 19:56:00
Esig Enduin Hbf F E Durchfahrt 20:00:00
Enduin Hbf -| >O 9 20:03:00 20:04:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_101_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Enduin Hbf >O 9 20:05:00 20:12:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 20:20:00 20:21:00
Asig Untersheim >B P3 Durchfahrt 20:24:00
Asig Buchen N4 20:29:00 20:30:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 20:34:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 20:36:00
Asig Thalheim Bf N7 20:43:00 20:44:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 20:47:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 20:50:00
Asig Großenfeld N2 Durchfahrt 20:51:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 20:54:00
Asig Inning-Hain N4 20:57:00 20:58:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 21:00:00
Asig Inning Hbf 6 21:04:00 21:05:00

Zugtypwechsel Güterzug
Asig Inning Hbf >E 6 21:08:00 21:10:00
Abstellbf P-Bereich 101 21:15:00 21:17:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Bpmbdzf_Regio.lok 33 t 26,4 m normal
2 ABvmsz184_Regio.wag 57 t 26,4 m gedreht
3 ABvmsz184_Regio.wag 57 t 26,4 m Standard
4 Bpmz293_Regio.wag 50 t 26,4 m Standard
5 Bpmz293_Regio.wag 50 t 26,4 m Standard
6 Bpmz293_Regio.wag 50 t 26,4 m Standard
7 Bpmz293_Regio.wag 50 t 26,4 m Standard
8 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m Standard
  431 t 203,9 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.064 s