Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

KC74558

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_KC74558.zug)

Eigenschaften:

KC74558
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 35921
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:42:46

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 93 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Tanklager Ausfahrt >GR 1 18:47:00 22:00:00
Asig Grafenröda >Fa P4 22:04:00 22:16:00
Asig Seerhausen >Fa P1 Durchfahrt 22:21:00
Asig Bergmannsdorf >Fa P1 Durchfahrt 22:24:00
Asig Burgwalden >F P1 Durchfahrt 22:28:00
Asig Falkensee >E P2 Durchfahrt 22:32:00
Asig Tiefenwald >E P1 22:41:00 22:47:00
Asig Sandhausen Pbf >E P1 22:57:00 22:58:00
Asig Sandhausen Gbf >E 100 Durchfahrt 23:00:00
Asig Bergheim >E P3 Durchfahrt 23:06:00
Asig Thalheim Bf >E P1 Durchfahrt 23:11:00
Asig Thalheim Sportfeld >E S Durchfahrt 23:13:00
Asig Isenburg >E S Durchfahrt 23:15:00
Asig Mendelsberg >E S Durchfahrt 23:16:00
Asig Lichtenau >E S Durchfahrt 23:18:00
Asig Sybillenbad Therme >E 1P1 Durchfahrt 23:20:00
Asig Sybillenbad Bf >E P1 23:23:00 23:25:00
Asig Reichenkirchen Ost >E S Durchfahrt 23:29:00
Asig Reichenkirchen >E 1N2 (S) Durchfahrt 23:31:00
Asig Buchen >E P1(S) Durchfahrt 23:36:00
Asig Untersheim >E N100 Durchfahrt 23:41:00
Asig Ostbahnhof Gbf >E N100 Durchfahrt 23:43:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 23:44:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 23:48:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P1 Durchfahrt 23:50:00
nach Güterring Süd G 23:54:00 23:54:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_vr_LG.lok 78 t 16,4 m normal
2 DB_218_or_LG.lok 78 t 16,4 m gedreht
3 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m Standard
4 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m Standard
5 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m gedreht
6 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m gedreht
7 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m Standard
8 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m Standard
9 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m gedreht
10 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m Standard
11 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m Standard
12 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m gedreht
13 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m gedreht
14 VTG_1085_beladen.wag 83 t 16,31 m Standard
  1.152 t 228,52 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 23   Laufzeit: 0.087 s