Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

KC74559

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_KC74559.zug)

Eigenschaften:

KC74559
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
Bremsstellung P
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 49213
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:42:47

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 108 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Hafen Buchhorn >Tk Tank1 18:47:00 20:15:00
Rangierbahnhof Buchhorn - X102 20:22:00 20:27:00
Lokumlauf
Asig Buchhorn >E P102 20:28:00 20:42:00
Asig Bad Eming >E G1 20:52:00 20:58:00
Asig Untersheim >B P1 Durchfahrt 21:02:00
Asig Buchen N4 Durchfahrt 21:07:00
Asig Reichenkirchen N7 21:11:00 21:29:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 21:33:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 21:40:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 21:43:00
Hp Mühlbach Durchfahrt 21:47:00
Asig Sandhausen Pbf N3 21:52:00 22:01:00
Hp St. Graban Durchfahrt 22:04:00
Hp Bingenthal Durchfahrt 22:08:00
Asig Tiefenwald N2 22:13:00 22:16:00
Hp Puchdorf Durchfahrt 22:18:00
Hp Obernsee Durchfahrt 22:22:00
Asig Falkensee - N2 Durchfahrt 22:24:00
Asig Burgwalden >SF N101 22:29:00 22:31:00
Asig Bergmannsdorf >SF N1 Durchfahrt 22:35:00
Asig Seerhausen >SF N1 Durchfahrt 22:38:00
Asig Grafenröda >SF N4 22:41:00 22:50:00
Tanklager Grafenröda 2 22:55:00 22:56:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_or_sp.lok 78 t 16,4 m normal
2 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m Standard
3 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m gedreht
4 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m gedreht
5 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m Standard
6 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m gedreht
7 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m Standard
8 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m Standard
9 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m Standard
10 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m gedreht
11 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m Standard
12 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m gedreht
13 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m Standard
14 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m gedreht
15 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m gedreht
16 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m Standard
17 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m gedreht
18 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m Standard
19 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m Standard
20 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m gedreht
21 VTG_1085.wag 23 t 16,31 m Standard
22 DB_217_vr_mit.lok 79 t 16,4 m Standard
  617 t 359 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 31   Laufzeit: 0.082 s