Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

N83572

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_N83572.zug)

Eigenschaften:

N83572
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.750 (m)
Einsatzelement der Strecke 4009
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:42:57

Zuglauf:

Stationen 14
Nettofahrzeit 116 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Reichenberg a. See N2 18:47:00 19:04:00
Hp Schloss Aue Durchfahrt 19:07:00
Hp Silbenstein Durchfahrt 19:09:00
Asig Mernau am See >I ...A60 N2 19:11:00 19:13:00
Asig Schmiedeberg N1 19:16:00 19:18:00
Bü Potschappel 0 Durchfahrt 19:21:00
Asig Inning-Hain - 23 Nord 19:23:00 19:24:00

Asig Inning-Hain >E P23 Nord 19:25:00 19:35:00
Hp Gutenfürst Durchfahrt 19:42:00
Asig Großenfeld >E P1 19:46:00 19:51:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 19:54:00
Asig Bergheim >E P2 Durchfahrt 20:00:00
Esig1 Thalheim Bf >E F Durchfahrt 20:02:00
Asig Thalheim Bf >E P2 20:06:00 20:07:00
Asig Thalheim Sportfeld >E S Durchfahrt 20:08:00
Asig Isenburg >E S Durchfahrt 20:10:00
Asig Mendelsberg >E S Durchfahrt 20:11:00
Asig Lichtenau >E S Durchfahrt 20:12:00
Asig Sybillenbad Therme >E 1P1 Durchfahrt 20:16:00
Asig Sybillenbad Bf >E P2 Durchfahrt 20:17:00
Asig Reichenkirchen Ost >E S Durchfahrt 20:20:00
Asig Reichenkirchen >E 1N2 (S) 20:24:00 20:26:00
Hp Dreitannen >E Durchfahrt 20:28:00
Asig Buchen >E P1(S) 20:32:00 20:33:00
Bsig Ahrlenbach >E S Durchfahrt 20:35:00
Bsig Hecken >E S Durchfahrt 20:37:00
Asig Untersheim >E N1 Durchfahrt 20:40:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N2 20:45:00 20:47:00
Esig Enduin Hbf O FF Durchfahrt 20:55:00
Enduin Hbf -| (Regio) 103 21:00:00 21:01:00

Zugtypwechsel Güterzug
Asig Enduin Hbf (Regio) 103 21:01:00 21:07:00
X120 >Abst 125 21:11:00 21:12:00
X322 2 Durchfahrt 21:13:00
Abstellung Hbf >Halle - 502 21:18:00 21:18:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DR_244_I54.lok 78 t 15,29 m normal
2 Pwi-27.wag 19,5 t 13,92 m Standard
3 B4y-30-50_ag.wag 38 t 20,96 m Standard
4 B4y-30-50_ag.wag 38 t 20,96 m Standard
5 B4y-30-50_ag.wag 38 t 20,96 m Standard
6 WR4uee-28.wag 55 t 23,42 m Standard
7 A4ue-30_ab.wag 44 t 21,72 m Standard
8 A4ue-30_ab.wag 44 t 21,72 m Standard
9 Pw4ue(e)-28_ag.wag 40 t 19,66 m gedreht
10 DB_216_0_ar.lok 77 t 16,02 m Standard
  471,5 t 194,63 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.076 s