Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

NbZ96525

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_NbZ96525.zug)

Eigenschaften:

NbZ96525
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung PMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.650 (m)
Einsatzelement der Strecke 13835
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:42:57

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 71 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Üst Ostbahnhof Gbf >B G1 18:47:00 18:51:00
Esig Untersheim >B E Durchfahrt 18:55:00
Asig Untersheim >B P6 18:55:00 20:04:00
Bsig Hecken S Durchfahrt 20:08:00
Asig Buchen N2 20:12:00 20:14:00
Abstellung Buchen S100 20:16:00 20:17:00

Abstellung Buchen >E S100 20:18:00 20:21:00
Asig Buchen >E P2 20:22:00 20:23:00
Bsig Ahrlenbach >E S Durchfahrt 20:23:00
Bsig Hecken >E S Durchfahrt 20:27:00
Asig Untersheim >E N100 Durchfahrt 20:30:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 20:36:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 20:41:00
E.-Hafenbahnhof >H - 1 20:47:00 20:48:00

Asig E.-Hafenbahnhof >H N1 20:49:00 20:50:00
ASIg E.-Amalienstraße >H H Durchfahrt 20:56:00
Esig Enduin Hbf H Durchfahrt 20:57:00
Enduin Hbf -| >Ha 12 21:00:00 21:01:00

Asig Enduin Hbf >Ha 12 21:02:00 21:10:00
Esig Bahnbetriebswerk EH A Durchfahrt 21:14:00
AW_EH Y458 Tank Durchfahrt 21:15:00
Bahnbetriebswerk EH 901 21:17:00 21:17:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 TVT702.LOK 28 t 13,95 m normal
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 9   Laufzeit: 0.058 s