Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2579572

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2579572.zug)

Eigenschaften:

RB 2579572
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.100 (m)
Einsatzelement der Strecke 78646
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:51

Zuglauf:

Stationen 20
Nettofahrzeit 100 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Gbf Burgendorf 3 801 23:40:00 23:40:00
Gbf Burgendorf 2 X771 (Wasch) 23:42:00 23:45:00
Zugtypwechsel Reisezug
Asig Burgendorf >FS N1 23:49:00 23:52:00
Hp Gleiten >FS 23:55:30 23:56:00
Asig Falkensee >E P3 00:00:00 00:03:00
Hp Obernsee >E 00:06:00 00:07:00
Hp Puchdorf >E 00:11:00 00:12:00
Asig Tiefenwald >E P2 00:15:00 00:17:00
Hp Bingenthal >E 00:21:00 00:22:00
Hp St. Graban >E 00:26:00 00:27:00
Asig Sandhausen Pbf >E P1 00:31:00 00:33:00
Hp Mühlbach >E Durchfahrt 00:36:00
Asig Bergheim >E P3 Durchfahrt 00:39:00
Esig1 Thalheim Bf >E E Durchfahrt 00:41:00
Asig Thalheim Bf >E P2 00:44:00 00:46:00
Zugtypwechsel Güterzug
Asig Thalheim Sportfeld >E S Durchfahrt 00:47:00
Asig Isenburg >E S Durchfahrt 00:48:00
Asig Mendelsberg >E S Durchfahrt 00:48:00
Asig Lichtenau >E S Durchfahrt 00:50:00
Asig Sybillenbad Therme >E 1P1 Durchfahrt 00:52:00
Asig Sybillenbad Bf >E P3 00:55:00 00:56:00
Asig Reichenkirchen >E P5 01:01:00 01:02:00
Asig Buchen >E P3 01:07:00 01:08:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 01:16:00 01:17:00
Esig Enduin Hbf O FF Durchfahrt 01:23:00
Enduin Hbf -| (Regio) 103 01:28:00 01:29:00

Zugtypwechsel Güterzug
Asig Enduin Hbf (Regio) 103 01:30:00 01:35:00
X120 >Abst 125 01:39:00 01:40:00
Abstellung Hbf >Halle - 502 01:45:00 01:46:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_219_1_VR.lok 103 t 19,5 m normal
2 Bnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Rangierer_im_Bnrz_Wagon.lok 31 t 26,4 m Standard
  196 t 98,7 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.085 s