Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2032043_32044

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2032043_32044.zug)

Eigenschaften:

RB 2032043_32044
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 3734
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:16

Zuglauf:

Stationen 18
Nettofahrzeit 101 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Gutenfürst 125A 18:47:00 18:47:30
Asig Inning-Hain N4 18:52:00 18:53:00
Asig Inning-Warrunk N1 18:56:00 18:57:00
Asig Inning Hbf 8 19:01:00 19:02:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 7 DB_110b_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Asig Inning Hbf >E 8 19:03:00 19:19:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 19:23:00 19:24:00
Asig Inning-Hain >E P2 19:28:00 19:29:00
Hp Gutenfürst 19:34:00 19:35:00
Asig Großenfeld >E P3 19:39:00 19:40:00
Bk Waldbad >E 0 19:43:00 19:44:00
Asig Bergheim >E P4 19:48:00 19:49:00
Asig Thalheim Bf >E P2 19:54:00 19:55:00
Asig Thalheim Sportfeld >E S Durchfahrt 19:57:00
Asig Isenburg >E S Durchfahrt 19:58:00
Asig Mendelsberg >E S Durchfahrt 19:59:00
Asig Lichtenau >E S Durchfahrt 20:00:00
Asig Sybillenbad Therme >E 1P1 Durchfahrt 20:01:00
Asig Sybillenbad Bf >E P2 20:03:00 20:04:00
Asig Reichenkirchen Ost >E S Durchfahrt 20:06:00
Asig Reichenkirchen >E 1N1 (S) 20:09:00 20:10:00
Asig Feldkirchen >H S Durchfahrt 20:13:00
Asig Waldheim >H S Durchfahrt 20:14:00
Asig Mühlthal >H S Durchfahrt 20:16:00
Asig Friedrichsthal >H 1P4 Durchfahrt 20:18:00
Asig Nordbahnhof >H 1N2 20:21:00 20:22:00
Esig Enduin Hbf R D Durchfahrt 20:26:00
Enduin Hbf -| (Regio) 1 20:29:00 20:30:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_110b_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Enduin Hbf (Regio) 1 20:31:00 20:37:00
nach Westbahnhof F 20:42:00 20:42:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_110b_vr.lok 84 t 16,44 m normal
2 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
6 BDnf_E_gep_rot_PZB90.lok 38 t 26,4 m gedreht
  246 t 148,44 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.068 s