Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2032045_32046

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2032045_32046.zug)

Eigenschaften:

RB 2032045_32046
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 3753
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:17

Zuglauf:

Stationen 26
Nettofahrzeit 150 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Enduin Hbf >W 5 18:47:00 18:52:00
Asig Nordbahnhof >W 1P3 18:58:00 18:59:00
Asig Friedrichsthal >W 1N1 Durchfahrt 19:03:00
Asig Mühlthal >W S Durchfahrt 19:04:00
Asig Waldheim >W S Durchfahrt 19:07:00
Asig Feldkirchen >W S Durchfahrt 19:08:00
Asig Reichenkirchen 1N4(S) 19:11:00 19:12:00
Asig Reichenkirchen Ost 1N2(S) Durchfahrt 19:15:00
Asig Sybillenbad Bf N3 19:17:00 19:18:00
Asig Sybillenbad Therme 1N2 Durchfahrt 19:20:00
Asig Lichtenau S Durchfahrt 19:21:00
Asig Mendelsberg S Durchfahrt 19:22:00
Asig Isenburg 0 Durchfahrt 19:23:00
Esig Thalheim Bf S Durchfahrt 19:25:00
Asig Thalheim Bf N3 19:26:00 19:27:00
Asig2 Thalheim Bf 1N2 Durchfahrt 19:28:00
Asig Bergheim N4 19:32:00 19:33:00
Bk Waldbad 0 19:38:00 19:38:30
Asig Großenfeld N2 19:42:00 19:42:30
Esig Gutenfürst 125A 19:47:00 19:47:30
Asig Inning-Hain N4 19:52:00 19:53:00
Asig Inning-Warrunk N1 19:56:00 19:57:00
Asig Inning Hbf 8 20:01:00 20:02:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 7 DB_146_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Asig Inning Hbf >E 8 20:03:00 20:19:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 20:23:00 20:24:00
Asig Inning-Hain >E P2 20:28:00 20:29:00
Hp Gutenfürst 20:34:00 20:35:00
Asig Großenfeld >E P3 20:39:00 20:40:00
Bk Waldbad >E 0 20:43:00 20:44:00
Asig Bergheim >E P4 20:48:00 20:49:00
Asig Thalheim Bf >E P2 20:54:00 20:55:00
Asig Thalheim Sportfeld >E S Durchfahrt 20:57:00
Asig Isenburg >E S Durchfahrt 20:58:00
Asig Mendelsberg >E S Durchfahrt 20:59:00
Asig Lichtenau >E S Durchfahrt 21:00:00
Asig Sybillenbad Therme >E 1P1 Durchfahrt 21:01:00
Asig Sybillenbad Bf >E P2 21:03:00 21:04:00
Asig Reichenkirchen Ost >E S Durchfahrt 21:06:00
Asig Reichenkirchen >E 1N1 (S) 21:09:00 21:10:00
Asig Feldkirchen >H S Durchfahrt 21:13:00
Asig Waldheim >H S Durchfahrt 21:14:00
Asig Mühlthal >H S Durchfahrt 21:16:00
Asig Friedrichsthal >H 1P4 Durchfahrt 21:18:00
Asig Nordbahnhof >H 1N2 21:21:00 21:22:00
Esig Enduin Hbf R D Durchfahrt 21:26:00
Enduin Hbf -| (Regio) 1 21:29:00 21:30:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_146_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Enduin Hbf (Regio) 1 21:31:00 21:37:00
nach Westbahnhof F 21:42:00 21:42:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_146_vr.lok 80 t 18,95 m normal
2 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
4 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
6 DABpbzf764_zugk.lok 48 t 27,25 m gedreht
  364 t 153,4 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.078 s