Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2032047_32048

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2032047_32048.zug)

Eigenschaften:

RB 2032047_32048
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 39767
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:17

Zuglauf:

Stationen 28
Nettofahrzeit 163 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
aus Enduin West Fern 19:38:00 19:38:00
Esig Enduin Hbf W C Durchfahrt 19:41:00
Enduin Hbf -| >W 5 19:44:00 19:45:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_110b_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Enduin Hbf >W 5 19:46:00 19:52:00
Asig Nordbahnhof >W 1P3 19:58:00 19:59:00
Sbk 802 F Durchfahrt 20:00:00
Asig Friedrichsthal >W 1N1 Durchfahrt 20:03:00
Asig Mühlthal >W S Durchfahrt 20:04:00
Asig Waldheim >W S Durchfahrt 20:07:00
Asig Feldkirchen >W S Durchfahrt 20:08:00
Asig Reichenkirchen 1N4(S) 20:11:00 20:12:00
Asig Reichenkirchen Ost 1N2(S) Durchfahrt 20:15:00
Asig Sybillenbad Bf N3 20:17:00 20:18:00
Asig Sybillenbad Therme 1N2 Durchfahrt 20:20:00
Asig Lichtenau S Durchfahrt 20:21:00
Asig Mendelsberg S Durchfahrt 20:22:00
Asig Isenburg 0 Durchfahrt 20:23:00
Esig Thalheim Bf S Durchfahrt 20:25:00
Asig Thalheim Bf N3 20:26:00 20:27:00
Asig2 Thalheim Bf 1N2 Durchfahrt 20:28:00
Asig Bergheim N4 20:32:00 20:33:00
Bk Waldbad 0 20:38:00 20:38:30
Asig Großenfeld N2 20:42:00 20:42:30
Esig Gutenfürst 125A 20:47:00 20:47:30
Asig Inning-Hain N4 20:52:00 20:53:00
Asig Inning-Warrunk N1 20:56:00 20:57:00
Asig Inning Hbf 8 21:01:00 21:02:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 7 DB_110b_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Asig Inning Hbf >E 8 21:03:00 21:19:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 21:23:00 21:24:00
Asig Inning-Hain >E P2 21:28:00 21:29:00
Hp Gutenfürst 21:34:00 21:35:00
Asig Großenfeld >E P3 21:39:00 21:40:00
Bk Waldbad >E 0 21:43:00 21:44:00
Asig Bergheim >E P4 21:48:00 21:49:00
Asig Thalheim Bf >E P2 21:54:00 21:55:00
Asig Thalheim Sportfeld >E S Durchfahrt 21:57:00
Asig Isenburg >E S Durchfahrt 21:58:00
Asig Mendelsberg >E S Durchfahrt 21:59:00
Asig Lichtenau >E S Durchfahrt 22:00:00
Asig Sybillenbad Therme >E 1P1 Durchfahrt 22:01:00
Asig Sybillenbad Bf >E P2 22:03:00 22:04:00
Asig Reichenkirchen Ost >E S Durchfahrt 22:06:00
Asig Reichenkirchen >E 1N1 (S) 22:09:00 22:10:00
Asig Feldkirchen >H S Durchfahrt 22:13:00
Asig Waldheim >H S Durchfahrt 22:14:00
Asig Mühlthal >H S Durchfahrt 22:16:00
Asig Friedrichsthal >H 1P4 Durchfahrt 22:18:00
Asig Nordbahnhof >H 1N2 22:21:00 22:22:00
Esig Enduin Hbf R D Durchfahrt 22:26:00
Enduin Hbf -| (Regio) 1 22:29:00 22:30:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_110b_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Enduin Hbf (Regio) 1 22:31:00 22:37:00
nach Westbahnhof F 22:42:00 22:42:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 BDnf_E_gep_rot_PZB90.lok 38 t 26,4 m normal
2 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
6 DB_110b_vr.lok 84 t 16,44 m Standard
  246 t 148,44 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.112 s