Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2032049

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2032049.zug)

Eigenschaften:

RB 2032049
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 39767
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:16

Zuglauf:

Stationen 16
Nettofahrzeit 97 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
aus Enduin West Fern 20:38:00 20:38:00
Esig Enduin Hbf W C Durchfahrt 20:41:00
Enduin Hbf -| >W 5 20:44:00 20:45:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_110b_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Enduin Hbf >W 5 20:46:00 20:52:00
Asig Nordbahnhof >W 1P3 20:58:00 20:59:00
Asig Friedrichsthal >W 1N1 Durchfahrt 21:03:00
Asig Mühlthal >W S Durchfahrt 21:04:00
Asig Waldheim >W S Durchfahrt 21:07:00
Asig Feldkirchen >W S Durchfahrt 21:08:00
Asig Reichenkirchen 1N4(S) 21:11:00 21:12:00
Asig Reichenkirchen Ost 1N2(S) Durchfahrt 21:15:00
Asig Sybillenbad Bf N3 21:17:00 21:18:00
Asig Sybillenbad Therme 1N2 Durchfahrt 21:20:00
Asig Lichtenau S Durchfahrt 21:21:00
Asig Mendelsberg S Durchfahrt 21:22:00
Asig Isenburg 0 Durchfahrt 21:23:00
Esig Thalheim Bf S Durchfahrt 21:25:00
Asig Thalheim Bf N3 21:26:00 21:27:00
Asig2 Thalheim Bf 1N2 Durchfahrt 21:28:00
Asig Bergheim N4 21:32:00 21:33:00
Bk Waldbad 0 21:38:00 21:38:30
Asig Großenfeld N2 21:42:00 21:42:30
Esig Gutenfürst 125A 21:47:00 21:47:30
Asig Inning-Hain N4 21:52:00 21:53:00
Asig Inning-Warrunk N1 21:56:00 21:57:00
Asig Inning Hbf 8 22:01:00 22:02:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 7 DB_110b_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Zugtypwechsel Güterzug
Asig Inning Hbf >E 8 22:03:00 22:19:00
Abstellbf P-Bereich 101 22:25:00 22:26:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 BDnf_E_gep_rot_PZB90.lok 38 t 26,4 m normal
2 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
6 DB_110b_vr.lok 84 t 16,44 m Standard
  246 t 148,44 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.092 s