Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2135045

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2135045.zug)

Eigenschaften:

RB 2135045
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 24049
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:26

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 37 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Mühlthal >H S 18:47:00 18:48:00
Asig Friedrichsthal >H 1P4 Durchfahrt 18:50:00
Asig Nordbahnhof >H 1N2 18:53:00 18:55:00
Esig Enduin Hbf R D Durchfahrt 18:59:00
Enduin Hbf -| >O 7 19:02:00 19:03:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 7 DB_111_PZB90_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 6  
Asig Enduin Hbf >O 7 19:04:00 19:08:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P7 19:15:00 19:16:00
Asig Bad Eming >Tk N1 Durchfahrt 19:19:00
Üst Merbitz Nord >Tk F Durchfahrt 19:23:00
Asig Buchhorn >Tk N1 19:26:00 19:30:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 19:33:00 19:33:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_111_PZB90_vr.lok 84 t 17,25 m normal
2 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
4 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
6 DABpbzf764.lok 60 t 27,25 m gedreht
  380 t 151,7 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.078 s