Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2135047

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2135047.zug)

Eigenschaften:

RB 2135047
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2853
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:26

Zuglauf:

Stationen 16
Nettofahrzeit 84 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Inning Hbf >E 5 18:47:00 18:47:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 18:50:00 18:54:00
Asig Inning-Hain >E P2 18:57:00 18:58:00
Hp Gutenfürst 19:02:00 19:03:00
Asig Großenfeld >E P3 19:07:00 19:08:00
Bk Waldbad >E 0 19:11:00 19:12:00
Asig Bergheim >E P2 19:18:00 19:20:00
Asig Thalheim Bf >E P1 19:25:00 19:27:00
Asig Thalheim Sportfeld >E S Durchfahrt 19:29:00
Asig Isenburg >E S Durchfahrt 19:30:00
Asig Mendelsberg >E S Durchfahrt 19:31:00
Asig Lichtenau >E S Durchfahrt 19:32:00
Asig Sybillenbad Therme >E 1P1 Durchfahrt 19:34:00
Asig Sybillenbad Bf >E P2 19:35:00 19:36:00
Asig Reichenkirchen Ost >E S Durchfahrt 19:38:00
Asig Reichenkirchen >E 1N1 (S) 19:41:00 19:42:00
Asig Feldkirchen >H S Durchfahrt 19:45:00
Asig Waldheim >H S Durchfahrt 19:46:00
Asig Mühlthal >H S Durchfahrt 19:48:00
Asig Friedrichsthal >H 1P4 Durchfahrt 19:50:00
Asig Nordbahnhof >H 1N2 19:53:00 19:55:00
Esig Enduin Hbf R D Durchfahrt 19:59:00
Enduin Hbf -| >O 7 20:02:00 20:03:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_111_PZB90_or.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Enduin Hbf >O 7 20:04:00 20:08:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P7 20:15:00 20:16:00
Asig Bad Eming >Tk N1 Durchfahrt 20:19:00
Üst Merbitz Nord >Tk F Durchfahrt 20:23:00
Asig Buchhorn >Tk N1 20:26:00 20:30:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 20:33:00 20:33:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 BDnrzf_E_gep_gruen_PZB90.lok 38 t 26,4 m normal
2 ABnr_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 Bnrz_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
6 DB_111_PZB90_or.lok 84 t 16,9 m Standard
  246 t 148,9 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.067 s