Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2135048

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2135048.zug)

Eigenschaften:

RB 2135048
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 4434
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:26

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 45 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Sybillenbad Bf N3 18:47:00 18:48:00
Asig Sybillenbad Therme 1N2 Durchfahrt 18:50:00
Asig Lichtenau S Durchfahrt 18:51:00
Asig Mendelsberg S Durchfahrt 18:53:00
Asig Isenburg 0 Durchfahrt 18:54:00
Esig Thalheim Bf S Durchfahrt 18:55:00
Asig Thalheim Bf N3 18:56:00 18:58:00
Esig Bergheim A Durchfahrt 19:00:00
Asig Bergheim N7 19:02:00 19:03:00
Bk Waldbad 0 19:07:00 19:08:00
Asig Großenfeld N2 19:11:00 19:12:00
Esig Gutenfürst 125A 19:16:00 19:17:00
Asig Inning-Hain N4 19:22:00 19:23:00
Asig Inning-Warrunk N1 19:26:00 19:27:00
Asig Inning Hbf 9G 19:31:00 19:32:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_360_or.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 11 DB_145_PantUnten_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 10  
Zugtypwechsel Güterzug
Asig Inning Hbf >E 9 19:33:07 19:37:00
Abstellbf P-Bereich 100 19:42:00 19:45:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_145_vr_Regio.lok 80 t 18,9 m gedreht
2 DABpbzf764.lok 60 t 27,25 m Standard
3 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
4 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
6 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
7 ABnrz_gruen.wag 31 t 26,4 m Standard
8 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
9 Rangierer_im_Bnrz_Wagon.lok 31 t 26,4 m gedreht
  469 t 232,55 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 23   Laufzeit: 0.064 s