Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB 2135049

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_RB 2135049.zug)

Eigenschaften:

RB 2135049
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2477
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:43:27

Zuglauf:

Stationen 19
Nettofahrzeit 106 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Aufstellung Inning Hbf D 19:20:00 19:24:00
Esig Inning Hbf Abstellung AB 19:27:00 19:27:00
Asig Inning Hbf 5 19:31:00 19:32:00

Asig Inning Hbf >E 5 19:33:07 19:46:00
Asig Inning-Warrunk >E P3 19:50:00 19:54:00
Asig Inning-Hain >E P2 19:57:00 19:58:00
Hp Gutenfürst 20:02:00 20:03:00
Asig Großenfeld >E P3 20:07:00 20:08:00
Bk Waldbad >E 0 20:11:00 20:12:00
Asig Bergheim >E P2 20:18:00 20:20:00
Asig Thalheim Bf >E P1 20:25:00 20:27:00
Asig Thalheim Sportfeld >E S Durchfahrt 20:29:00
Asig Isenburg >E S Durchfahrt 20:30:00
Asig Mendelsberg >E S Durchfahrt 20:31:00
Asig Lichtenau >E S Durchfahrt 20:32:00
Asig Sybillenbad Therme >E 1P1 Durchfahrt 20:34:00
Asig Sybillenbad Bf >E P2 20:35:00 20:36:00
Asig Reichenkirchen Ost >E S Durchfahrt 20:38:00
Asig Reichenkirchen >E 1N1 (S) 20:41:00 20:42:00
Asig Feldkirchen >H S Durchfahrt 20:45:00
Asig Waldheim >H S Durchfahrt 20:46:00
Asig Mühlthal >H S Durchfahrt 20:48:00
Asig Friedrichsthal >H 1P4 Durchfahrt 20:50:00
Asig Nordbahnhof >H 1N2 20:53:00 20:55:00
Esig Enduin Hbf R D Durchfahrt 20:59:00
Enduin Hbf -| >O 7 21:02:00 21:03:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_141_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Enduin Hbf >O 7 21:04:00 21:08:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P7 21:15:00 21:16:00
Asig Bad Eming >Tk N1 Durchfahrt 21:19:00
Üst Merbitz Nord >Tk F Durchfahrt 21:23:00
Asig Buchhorn >Tk N1 21:26:00 21:30:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 21:33:00 21:33:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_141_vr.lok 66 t 15,66 m gedreht
2 Bnr_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
3 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
4 Bnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
5 ABnrz_rot.wag 31 t 26,4 m Standard
6 BDnrzf_E_gep_rot_PZB90.lok 38 t 26,4 m gedreht
  228 t 147,66 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.067 s